Tiempo Ežeras Verniejus a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ežeras Verniejus 10 días.
Martes 5 de mayo
21 / 13°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 05:34
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.5486; 24.5853
altura sobre el nivel del mar: 143 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ežeras Verniejus, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 79 % | 9 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1010 hPa | 77 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 50% | 91% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0-0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1009 hPa | 52 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 18% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 86% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 1% | 98% | 100% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 3% | 89% | 100% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 21 °C 21 °C |
0.0-3.4 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1006 hPa | 56 % | 11 °C | 99 % | 0% | 8% | 41% | 98% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0-0.7 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1005 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 10% | 84% | 100% | |
Ežeras Verniejus, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.5486; 24.5853
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 143 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ežeras Verniejus, Lituania. Predicción del tiempo Ežeras Verniejus.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ežeras Verniejus provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ežeras Verniejus
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:18 | 15:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:50 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:52 | 22:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:21 | 00:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:55 | 05/05/2026 06:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |