Tiempo Išnarų Ežeras a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Išnarų Ežeras 10 días.
Miércoles 20 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:00
puesta del sol 21:28
POR HORAS
puesta del sol 21:28
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.1557; 25.6117
altura sobre el nivel del mar: 157 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Išnarų Ežeras, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 95 % | 9 °C | 86 % | 0% | 10% | 0% | 85% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 80 % | 10 °C | 17 % | 0% | 17% | 1% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 56 % | 12 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 83 % | 14 °C | 76 % | 0% | 11% | 50% | 48% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 92 % | 10 °C | 60 % | 0% | 3% | 47% | 21% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0-0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 83 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 7% | 28% | |
| 15:00
14:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
0.0-5.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1019 hPa | 64 % | 15 °C | 75 % | 0% | 35% | 4% | 53% | |
| 21:00
20:00
| lluvia | 18 °C 20 °C |
0.0-2.4 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1018 hPa | 97 % | 18 °C | 96 % | 0% | 16% | 30% | 96% | |
Išnarų Ežeras, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.1557; 25.6117
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 157 m
La parte administrativa:
- Utenos apskritis, Utena, Utenos Apskritis
- Molėtai, Molėtai
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Išnarų Ežeras, Lituania. Predicción del tiempo Išnarų Ežeras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Išnarų Ežeras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Išnarų Ežeras
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:00 | 21:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:14 | 16:28 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:09 | 22:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:53 | 23:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:42 | 21/05/2026 01:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |