Tiempo Laukminiškiai a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Laukminiškiai 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 13°C
| 4.2 mm | 11 km/h |
| 13 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 04:54
puesta del sol 21:39
POR HORAS
puesta del sol 21:39
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.9592; 25.0644
altura sobre el nivel del mar: 82 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Laukminiškiai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0-0.6 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1017 hPa | 96 % | 12 °C | 94 % | 0% | 14% | 41% | 89% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0-0.7 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 85 % | 15 °C | 44 % | 0% | 24% | 7% | 14% | |
| 15:00
14:00
| lluvia | 23 °C 25 °C |
0.0-4.2 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1019 hPa | 73 % | 17 °C | 97 % | 0% | 79% | 4% | 82% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1017 hPa | 95 % | 17 °C | 81 % | 0% | 33% | 7% | 70% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 94 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1022 hPa | 82 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1021 hPa | 68 % | 16 °C | 97 % | 0% | 47% | 4% | 82% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1020 hPa | 77 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 2% | 10% | |
Laukminiškiai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.9592; 25.0644
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 82 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Laukminiškiai, Lituania. Predicción del tiempo Laukminiškiai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Laukminiškiai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Laukminiškiai
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:54 | 21:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:16 | 16:44 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 22:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:32 | 00:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:51 | 23/05/2026 02:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |