Tiempo Naujininkai fin-de-semana
Predicción del tiempo para Naujininkai para este fin de semana o el próximo.
|
Viernes
22/5/26 |
Sábado
23/5/26 |
Domingo
24/5/26 |
Sábado durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía nublado.
Viernes 22 de mayo
21 / 12°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 05:01
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 54.6643; 25.2842
altura sobre el nivel del mar: 158 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Naujininkai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1022 hPa | 93 % | 13 °C | 5 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 81 % | 11 °C | 45 % | 0% | 45% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1024 hPa | 64 % | 13 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1024 hPa | 74 % | 12 °C | 13 % | 0% | 3% | 10% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 91 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1026 hPa | 79 % | 12 °C | 47 % | 0% | 24% | 0% | 23% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1025 hPa | 52 % | 12 °C | 73 % | 0% | 47% | 35% | 1% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1024 hPa | 77 % | 14 °C | 43 % | 0% | 3% | 1% | 40% | |
Naujininkai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 54.6643; 25.2842
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 33 500
Altura sobre el nivel del mar: 158 m
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Naujininkai, Lituania. Predicción del tiempo Naujininkai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Naujininkai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Naujininkai
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:01 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:15 | 16:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:11 | 22:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 02:55 | 23:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:55 | 23/05/2026 02:29 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |