Tiempo Šyšgiriai semana
Predicción del tiempo para Šyšgiriai para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
17 / 5°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
| 5 °C | 3 °C | 03:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 21:00 |
salida del sol 05:16
puesta del sol 21:46
POR HORAS
puesta del sol 21:46
Mapa interactivo del tiempo Lituania
GPS: 55.3469; 21.4046
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Šyšgiriai, Lituania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| parcialmente despejado |
5 °C 3 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 95 % | 4 °C | 13 % | 0% | 6% | 6% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1021 hPa | 80 % | 8 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1021 hPa | 63 % | 10 °C | 16 % | 0% | 6% | 5% | 7% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 77 % | 10 °C | 15 % | 0% | 3% | 4% | 8% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1020 hPa | 90 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1021 hPa | 76 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 2% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1020 hPa | 66 % | 12 °C | 27 % | 0% | 15% | 12% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1020 hPa | 82 % | 10 °C | 21 % | 0% | 10% | 20% | 0% | |
Šyšgiriai, Lituania - información
Estado: LituaniaLas coordenadas GPS: 55.3469; 21.4046
Zona del tiempo: Europe / Vilnius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 0 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Šyšgiriai, Lituania. Predicción del tiempo Šyšgiriai.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Šyšgiriai provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Šyšgiriai
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:16 | 21:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 16:30 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:24 | 22:38 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:06 | 23:58 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 07:58 | 21/05/2026 02:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |