Tiempo Ambohimiadana fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ambohimiadana para este fin de semana o el próximo.
Domingo 24 de mayo
18 / 12°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 17:19
POR HORAS
puesta del sol 17:19
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.2333; 47.7667
altura sobre el nivel del mar: 1475 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ambohimiadana, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1022 hPa | 95 % | 11 °C | 94 % | 0% | 89% | 0% | 44% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 75 % | 10 °C | 35 % | 0% | 14% | 0% | 24% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 59 % | 9 °C | 79 % | 0% | 1% | 7% | 77% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1022 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 10% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 67 % | 0% | 64% | 0% | 5% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1022 hPa | 72 % | 10 °C | 45 % | 0% | 21% | 0% | 31% | |
Ambohimiadana, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.2333; 47.7667
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ambohimiadana, Madagascar. Predicción del tiempo Ambohimiadana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ambohimiadana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ambohimiadana
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 17:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:22 | 18:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:55 | 18:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:14 | 24/05/2026 00:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |