Tiempo Ambondrona a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ambondrona 10 días.
Miércoles 6 de mayo
22 / 7°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.9667; 47.3667
altura sobre el nivel del mar: 1798 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ambondrona, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 91% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 99 % | 10 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 46 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1017 hPa | 99 % | 7 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 59 % | 7 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1016 hPa | 39 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noreste |
1021 hPa | 99 % | 11 °C | 72 % | 0% | 72% | 0% | 0% | |
Ambondrona, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.9667; 47.3667
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ambondrona, Madagascar. Predicción del tiempo Ambondrona.
Ambondrona - el tiempo en la zona - más ciudades
Ambondrona - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ambondrona provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ambondrona
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 11:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 18:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:07 | 06/05/2026 10:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |