Tiempo Analamalemy pasado mañana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Predicción del tiempo Analamalemy 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.0000; 47.7833
altura sobre el nivel del mar: 1472 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Analamalemy, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 82 % | 21% | 78% | 14% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 50% | 100% | 4% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 32% | 100% | 1% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 80 % | 1% | 80% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 82 % | 43% | 81% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 12 °C | 70 % | 46% | 70% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 61 % | 51% | 61% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 31 % | 5% | 31% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1021 hPa | 74 % | 12 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 67 % | 12 °C | 38 % | 0% | 38% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 11 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 55 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1017 hPa | 53 % | 11 °C | 30 % | 0% | 30% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 54 % | 11 °C | 46 % | 0% | 35% | 21% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1016 hPa | 57 % | 12 °C | 39 % | 0% | 28% | 20% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 12 °C | 14 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 73 % | 12 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 86 % | 13 °C | 14 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 61 % | 0% | 59% | 4% | 0% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 80% | 100% | 6% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 47% | 100% | 3% | 0% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 74 % | 0% | 23% | 0% | 66% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sudeste |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 100 % | 0% | 17% | 71% | 99% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
Analamalemy, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.0000; 47.7833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Analamalemy, Madagascar. Predicción del tiempo Analamalemy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Analamalemy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Analamalemy
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:46 | 17:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:55 | 19/05/2026 20:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |