Tiempo Andrefananjoma semana
Predicción del tiempo para Andrefananjoma para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
21 / 14°C
| 0.3 mm | 7 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:11
puesta del sol 17:20
POR HORAS
puesta del sol 17:20
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.2167; 47.7333
altura sobre el nivel del mar: 1523 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Andrefananjoma, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 30% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 75 % | 12 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1016 hPa | 54 % | 11 °C | 83 % | 0% | 30% | 35% | 66% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 15% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 72 % | 11 °C | 12 % | 0% | 7% | 0% | 6% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.1 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 52 % | 9 °C | 20 % | 0% | 16% | 0% | 3% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1023 hPa | 93 % | 12 °C | 96 % | 0% | 96% | 9% | 0% | |
Andrefananjoma, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.2167; 47.7333
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Andrefananjoma, Madagascar. Predicción del tiempo Andrefananjoma.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Andrefananjoma provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Andrefananjoma
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:11 | 17:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:47 | 17:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 18:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 18:36 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:49 | 21/05/2026 22:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |