Tiempo Antanambao Firaisana a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Antanambao Firaisana 10 días.
Viernes 8 de mayo
21 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 03:00 | |
| 15 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:08
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.9167; 47.3833
altura sobre el nivel del mar: 1853 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Antanambao Firaisana, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1021 hPa | 84 % | 12 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 49 % | 9 °C | 59 % | 0% | 59% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1020 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 50 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1018 hPa | 50 % | 8 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1022 hPa | 99 % | 11 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
Antanambao Firaisana, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.9167; 47.3833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Antanambao Firaisana, Madagascar. Predicción del tiempo Antanambao Firaisana.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Antanambao Firaisana provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Antanambao Firaisana
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:46 | 11:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:19 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 18:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 21:54 | 08/05/2026 11:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |