Tiempo Farihy Itasy semana
Predicción del tiempo para Farihy Itasy para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
23 / 13°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
salida del sol 06:09
puesta del sol 17:29
POR HORAS
puesta del sol 17:29
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.0667; 46.7833
altura sobre el nivel del mar: 1220 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Farihy Itasy, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 95 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1017 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1013 hPa | 50 % | 12 °C | 30 % | 0% | 0% | 30% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1016 hPa | 72 % | 12 °C | 45 % | 0% | 30% | 32% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1015 hPa | 91 % | 11 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 47 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1013 hPa | 29 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Farihy Itasy, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.0667; 46.7833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Farihy Itasy, Madagascar. Predicción del tiempo Farihy Itasy.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Farihy Itasy provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Farihy Itasy
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:09 | 17:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:49 | 11:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:20 | 18:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 18:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 20:11 | 06/05/2026 10:04 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |