Tiempo Merikanjaka, Analamanga a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Merikanjaka, Analamanga 10 días.
Martes 5 de mayo
24 / 17°C
| 0.1 mm | 12 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 21 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 17:25
POR HORAS
puesta del sol 17:25
Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.1333; 47.8500
altura sobre el nivel del mar: 1560 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Merikanjaka, Analamanga, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1020 hPa | 98 % | 17 °C | 100 % | 7% | 100% | 2% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1019 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 32% | 100% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 88% | 100% | 5% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 98 % | 17 °C | 99 % | 27% | 98% | 6% | 0% | |
| 04:00
03:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 97 % | 16 °C | 98 % | 1% | 98% | 3% | 0% | |
| 05:00
04:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 16 °C | 99 % | 0% | 99% | 3% | 0% | |
| 06:00
05:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1018 hPa | 95 % | 16 °C | 32 % | 0% | 31% | 3% | 0% | |
| 07:00
06:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 16 °C | 27 % | 1% | 27% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1019 hPa | 83 % | 17 °C | 57 % | 0% | 57% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 77 % | 17 °C | 99 % | 0% | 99% | 18% | 0% | |
| 10:00
09:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 0% | |
| 11:00
10:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 75 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 78% | 0% | |
| 12:00
11:00
| encapotado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 17 °C | 97 % | 0% | 96% | 19% | 0% | |
| 13:00
12:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1016 hPa | 68 % | 17 °C | 98 % | 0% | 97% | 36% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1015 hPa | 67 % | 17 °C | 65 % | 0% | 56% | 32% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 68 % | 17 °C | 56 % | 0% | 50% | 23% | 0% | |
| 16:00
15:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 17 °C | 40 % | 0% | 35% | 11% | 0% | |
| 17:00
16:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1016 hPa | 78 % | 17 °C | 39 % | 0% | 32% | 9% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 90 % | 17 °C | 25 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 19:00
18:00
| encapotado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 96 % | 17 °C | 93 % | 0% | 92% | 1% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 18 °C | 99 % | 0% | 99% | 1% | 0% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 19 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1018 hPa | 95 % | 18 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| nublado | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 99 % | 16 °C | 82 % | 0% | 82% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1019 hPa | 78 % | 16 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1014 hPa | 51 % | 14 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
Merikanjaka, Analamanga, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.1333; 47.8500
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Merikanjaka, Analamanga, Madagascar. Predicción del tiempo Merikanjaka, Analamanga.
Merikanjaka, Analamanga - el tiempo en la zona - más ciudades
Merikanjaka, Analamanga - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Merikanjaka, Analamanga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Merikanjaka, Analamanga
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 17:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 17:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 18:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 18:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:16 | 05/05/2026 09:09 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |