Tiempo Miadanandriana, Analamanga Maňana
| 18 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 06:04
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Predicción del tiempo Miadanandriana, Analamanga 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 21 °C. Por la noche niebla. La temperatura mínima de 11 °C.Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.0333; 47.7833
altura sobre el nivel del mar: 1358 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Miadanandriana, Analamanga, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 90 % | 11 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 92 % | 11 °C | 12 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| parcialmente despejado |
13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| parcialmente despejado |
12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 96 % | 11 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| despejado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 93 % | 10 °C | 10 % | 1% | 10% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 87 % | 9 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1020 hPa | 76 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 64 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1021 hPa | 55 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sudeste |
1021 hPa | 53 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1020 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1019 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1019 hPa | 57 % | 12 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sudeste |
1018 hPa | 60 % | 12 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1018 hPa | 61 % | 12 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h sudeste |
1018 hPa | 64 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 70 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1020 hPa | 83 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 43 % | 0% | 43% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| encapotado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1021 hPa | 98 % | 14 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 91% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 97 % | 13 °C | 61 % | 25% | 61% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 74 % | 22% | 74% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 53 % | 50% | 53% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 90 % | 92% | 90% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 12 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 83 % | 77% | 83% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| parcialmente despejado |
16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 14 % | 0% | 14% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1020 hPa | 76 % | 13 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1020 hPa | 69 % | 13 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 65 % | 13 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 63 % | 12 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 12 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1017 hPa | 60 % | 12 °C | 66 % | 0% | 66% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1017 hPa | 61 % | 12 °C | 23 % | 0% | 23% | 1% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1017 hPa | 64 % | 12 °C | 21 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 17:00
16:00
| despejado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1017 hPa | 80 % | 14 °C | 7 % | 0% | 6% | 5% | 0% | |
| 18:00
17:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 98 % | 42% | 98% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 97 % | 96% | 97% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1019 hPa | 99 % | 15 °C | 100 % | 85% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 100 % | 96% | 100% | 0% | 0% | |
Miadanandriana, Analamanga, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.0333; 47.7833
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Miadanandriana, Analamanga, Madagascar. Predicción del tiempo Miadanandriana, Analamanga.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Miadanandriana, Analamanga provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Miadanandriana, Analamanga
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:04 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 11:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 17:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:15 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:49 | 18:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 18:30 | 04/05/2026 08:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |