Tiempo Soavinarivo pasado mañana
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:07
puesta del sol 17:26
POR HORAS
puesta del sol 17:26
Predicción del tiempo Soavinarivo 5 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde al principio parcialmente despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. Por la noche niebla, - encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Madagascar
GPS: -19.9667; 47.3167
altura sobre el nivel del mar: 1832 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Soavinarivo, Madagascar Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1021 hPa | 99 % | 11 °C | 97 % | 66% | 97% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1021 hPa | 99 % | 10 °C | 90 % | 82% | 90% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 100 % | 9 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 100 % | 8 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| niebla | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 100 % | 8 °C | 97 % | 100% | 97% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| niebla | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1019 hPa | 100 % | 8 °C | 66 % | 66% | 66% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| despejado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 8 °C | 10 % | 6% | 10% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| despejado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 95 % | 10 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1021 hPa | 83 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1020 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1019 hPa | 52 % | 10 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1018 hPa | 49 % | 10 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 13:00
12:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 47 % | 10 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 14:00
13:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1016 hPa | 44 % | 9 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| nublado | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1015 hPa | 43 % | 8 °C | 60 % | 0% | 18% | 51% | 0% | |
| 16:00
15:00
| parcialmente despejado |
20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1016 hPa | 50 % | 9 °C | 16 % | 0% | 15% | 10% | 0% | |
| 17:00
16:00
| parcialmente despejado |
17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1018 hPa | 76 % | 12 °C | 35 % | 0% | 35% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| nublado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 71 % | 14% | 71% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 86 % | 50% | 86% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1020 hPa | 100 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h norte |
1019 hPa | 98 % | 12 °C | 95 % | 95% | 95% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| niebla | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 91% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1018 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| niebla | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 98 % | 11 °C | 99 % | 100% | 99% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| encapotado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1017 hPa | 99 % | 10 °C | 98 % | 100% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 46 % | 9 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| nublado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1019 hPa | 98 % | 11 °C | 60 % | 0% | 60% | 0% | 0% | |
Soavinarivo, Madagascar - información
Estado: MadagascarLas coordenadas GPS: -19.9667; 47.3167
Zona del tiempo: Indian / Antananarivo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Soavinarivo, Madagascar. Predicción del tiempo Soavinarivo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Soavinarivo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Soavinarivo
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 17:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:47 | 11:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:44 | 17:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 18:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:52 | 18:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 19:16 | 05/05/2026 09:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |