Tiempo Eiras, Madeira a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Eiras, Madeira 10 días.
Martes 5 de mayo
15 / 12°C
| 9.8 mm | 15 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 07:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 13:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 19:00 |
salida del sol 07:16
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Portugal Madeira
GPS: 32.7833; -16.8667
altura sobre el nivel del mar: 498 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Eiras, Madeira, Portugal Madeira Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 98 % | 0% | 78% | 98% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.5 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 47% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.5 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 91 % | 13 °C | 98 % | 0% | 92% | 54% | 28% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
2.6 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1018 hPa | 90 % | 11 °C | 99 % | 0% | 93% | 54% | 78% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
4.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 94% | 100% | |
| 07:00
08:00
| lluvia | 12 °C 12 °C |
1.7 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1017 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 40% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
13 °C 12 °C |
2.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1019 hPa | 86 % | 10 °C | 81 % | 0% | 78% | 9% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
1.9 mm | 4.1 m/s15 km/h norte |
1017 hPa | 85 % | 9 °C | 60 % | 0% | 60% | 2% | 0% | |
Eiras, Madeira, Portugal Madeira - información
Estado: Portugal MadeiraLas coordenadas GPS: 32.7833; -16.8667
Zona del tiempo: Atlantic / Madeira
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Eiras, Madeira, Portugal Madeira. Predicción del tiempo Eiras, Madeira.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Eiras, Madeira provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Eiras, Madeira
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:16 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:49 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:18 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 23:51 | 05/05/2026 09:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |