Tiempo Jardim do Mar semana
Predicción del tiempo para Jardim do Mar para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
18 / 14°C
| 1.0 mm | 21 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 01:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 13:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 07:16
puesta del sol 20:54
POR HORAS
puesta del sol 20:54
Mapa interactivo del tiempo Portugal Madeira
GPS: 32.7388; -17.2115
altura sobre el nivel del mar: 50 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Jardim do Mar, Portugal Madeira Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 14 °C | 86 % | 0% | 83% | 10% | 7% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1016 hPa | 88 % | 13 °C | 100 % | 0% | 80% | 99% | 26% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.1 mm | 5.9 m/s21 km/h noreste |
1017 hPa | 77 % | 13 °C | 78 % | 0% | 68% | 1% | 40% | |
| 19:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noreste |
1015 hPa | 68 % | 11 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h noreste |
1016 hPa | 91 % | 13 °C | 69 % | 0% | 69% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 15 °C 15 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 89 % | 12 °C | 100 % | 0% | 55% | 0% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 74 % | 11 °C | 100 % | 0% | 71% | 96% | 100% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1013 hPa | 79 % | 12 °C | 75 % | 0% | 74% | 10% | 0% | |
Jardim do Mar, Portugal Madeira - información
Estado: Portugal MadeiraLas coordenadas GPS: 32.7388; -17.2115
Zona del tiempo: Atlantic / Madeira
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 252
Altura sobre el nivel del mar: 50 m
La parte administrativa:
- Madeira, Funchal
- Calheta, Arco da Calheta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Jardim do Mar, Portugal Madeira. Predicción del tiempo Jardim do Mar.
Jardim do Mar - el tiempo en la zona - más ciudades
Jardim do Mar - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Jardim do Mar provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Jardim do Mar
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:16 | 20:54 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:05 | 13:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:49 | 21:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:18 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:45 | 22:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 00:43 | 06/05/2026 10:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |