Tiempo Pico do Canário a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Pico do Canário 10 días.
Sábado 9 de mayo
17 / 12°C
| 3.0 mm | 8 km/h |
| 12 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 12 °C | 11 °C | 07:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 13:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 19:00 |
salida del sol 07:13
puesta del sol 20:55
POR HORAS
puesta del sol 20:55
Mapa interactivo del tiempo Portugal Madeira
GPS: 32.7667; -16.9500
altura sobre el nivel del mar: 1159 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pico do Canário, Portugal Madeira Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1019 hPa | 93 % | 11 °C | 93 % | 0% | 92% | 14% | 0% | |
| 07:00
08:00
| lluvia ligera | 12 °C 12 °C |
0.5 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1019 hPa | 94 % | 10 °C | 91 % | 0% | 90% | 7% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 17 °C |
1.6 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1022 hPa | 71 % | 12 °C | 43 % | 0% | 36% | 16% | 0% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 16 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1023 hPa | 77 % | 11 °C | 39 % | 0% | 33% | 19% | 0% | |
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.3 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1026 hPa | 94 % | 11 °C | 90 % | 0% | 87% | 39% | 7% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 13 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h NNO |
1025 hPa | 94 % | 11 °C | 81 % | 0% | 78% | 16% | 2% | |
| 13:00
14:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1027 hPa | 73 % | 12 °C | 83 % | 0% | 82% | 0% | 8% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1026 hPa | 73 % | 12 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
Pico do Canário, Portugal Madeira - información
Estado: Portugal MadeiraLas coordenadas GPS: 32.7667; -16.9500
Zona del tiempo: Atlantic / Madeira
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pico do Canário, Portugal Madeira. Predicción del tiempo Pico do Canário.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pico do Canário provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pico do Canário
los datos están siempre de hora localSol y luz
9 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:13 | 20:55 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 13:42 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:46 | 21:22 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:14 | 21:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:40 | 22:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 09/05/2026 02:44 | 09/05/2026 13:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |