Tiempo Ponta do Serro do Guindaste fin-de-semana
Predicción del tiempo para Ponta do Serro do Guindaste para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana niebla, por la tarde encapotado, por la noche lluvia ligera.
Sábado 2 de mayo
20 / 13°C
| 2.4 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 17:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 22:00 |
salida del sol 07:19
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Mapa interactivo del tiempo Portugal Madeira
GPS: 32.7833; -16.8500
altura sobre el nivel del mar: -128 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ponta do Serro do Guindaste, Portugal Madeira Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 06:00
07:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1019 hPa | 91 % | 11 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h NNO |
1020 hPa | 92 % | 11 °C | 8 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1020 hPa | 90 % | 12 °C | 39 % | 0% | 8% | 0% | 33% | |
| 09:00
10:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 81 % | 13 °C | 9 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1020 hPa | 74 % | 13 °C | 22 % | 0% | 22% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1020 hPa | 68 % | 13 °C | 94 % | 0% | 94% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 1% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.2 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 71 % | 14 °C | 94 % | 0% | 93% | 0% | 22% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.5 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1020 hPa | 70 % | 14 °C | 100 % | 0% | 99% | 10% | 89% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 71 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 14% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.4 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1019 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 78 % | 15 °C | 99 % | 0% | 89% | 3% | 67% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 15 °C | 89 % | 0% | 89% | 2% | 4% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 81 % | 15 °C | 100 % | 0% | 89% | 0% | 96% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1019 hPa | 85 % | 15 °C | 75 % | 0% | 75% | 1% | 0% | |
| 21:00
22:00
| niebla | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 15 °C | 73 % | 51% | 73% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 51% | 71% | 0% | 96% | |
| 23:00
00:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1021 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 51% | 65% | 9% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| niebla | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1021 hPa | 97 % | 15 °C | 99 % | 51% | 68% | 18% | 99% | |
| 01:00
02:00
| niebla | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1020 hPa | 98 % | 15 °C | 72 % | 53% | 69% | 6% | 2% | |
| 02:00
03:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1020 hPa | 99 % | 15 °C | 94 % | 89% | 93% | 10% | 0% | |
| 03:00
04:00
| niebla | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 96 % | 93% | 95% | 11% | 43% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 99 % | 92% | 91% | 2% | 89% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 85 % | 86% | 84% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 29 % | 28% | 28% | 1% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 92 % | 12 °C | 25 % | 14% | 14% | 4% | 7% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 13 °C | 50 % | 6% | 31% | 29% | 19% | |
| 09:00
10:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1018 hPa | 90 % | 15 °C | 36 % | 1% | 18% | 25% | 7% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1018 hPa | 81 % | 15 °C | 85 % | 0% | 73% | 13% | 53% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 74 % | 15 °C | 100 % | 0% | 98% | 22% | 73% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 72 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 26% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1018 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 97% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1018 hPa | 71 % | 15 °C | 100 % | 0% | 90% | 29% | 99% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 68 % | 15 °C | 100 % | 0% | 79% | 12% | 100% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1017 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 68% | 16% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 69 % | 15 °C | 100 % | 0% | 63% | 85% | 100% | |
| 18:00
19:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1016 hPa | 73 % | 15 °C | 100 % | 0% | 20% | 99% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 77 % | 15 °C | 100 % | 0% | 16% | 60% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h oeste |
1017 hPa | 82 % | 15 °C | 100 % | 0% | 14% | 68% | 100% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 90 % | 0% | 16% | 68% | 71% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 15 °C | 89 % | 0% | 46% | 38% | 71% | |
| 23:00
00:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1018 hPa | 91 % | 16 °C | 81 % | 0% | 75% | 6% | 38% | |
Ponta do Serro do Guindaste, Portugal Madeira - información
Estado: Portugal MadeiraLas coordenadas GPS: 32.7833; -16.8500
Zona del tiempo: Atlantic / Madeira
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ponta do Serro do Guindaste, Portugal Madeira. Predicción del tiempo Ponta do Serro do Guindaste.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ponta do Serro do Guindaste provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ponta do Serro do Guindaste
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:19 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:04 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:52 | 21:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:21 | 21:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:48 | 22:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:57 | 02/05/2026 07:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |