Tiempo Prazeres semana
Predicción del tiempo para Prazeres para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
16 / 14°C
| 8.3 mm | 8 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
salida del sol 07:18
puesta del sol 20:52
POR HORAS
puesta del sol 20:52
Mapa interactivo del tiempo Portugal Madeira
GPS: 32.7510; -17.2043
altura sobre el nivel del mar: 638 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Prazeres, Portugal Madeira Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 100% | |
| 01:00
02:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 100% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 96% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 60% | 100% | 4% | 90% | |
| 04:00
05:00
| niebla | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1016 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 62% | 99% | 1% | 97% | |
| 05:00
06:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 43% | 100% | 0% | 52% | |
| 06:00
07:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 28% | 100% | 0% | 98% | |
| 07:00
08:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sur |
1017 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 34% | 98% | 0% | 97% | |
| 08:00
09:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1017 hPa | 96 % | 13 °C | 93 % | 53% | 79% | 1% | 76% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h sudeste |
1017 hPa | 91 % | 13 °C | 68 % | 6% | 44% | 7% | 39% | |
| 10:00
11:00
| nublado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 43 % | 0% | 38% | 7% | 5% | |
| 11:00
12:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 78 % | 0% | 71% | 1% | 20% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 87 % | 14 °C | 99 % | 0% | 72% | 1% | 96% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 6% | 96% | |
| 14:00
15:00
| lluvia ligera | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1018 hPa | 90 % | 14 °C | 100 % | 0% | 78% | 3% | 97% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1018 hPa | 91 % | 14 °C | 100 % | 0% | 96% | 38% | 100% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1018 hPa | 93 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 98% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.3 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 2% | 100% | 96% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1017 hPa | 94 % | 14 °C | 100 % | 3% | 100% | 100% | 99% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
1.2 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1017 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 7% | 100% | 100% | 100% | |
| 20:00
21:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
2.4 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 91% | 92% | |
| 21:00
22:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
1.2 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 57% | 100% | 85% | 99% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 58% | 100% | 61% | 98% | |
| 23:00
00:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 59% | 100% | 51% | 89% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1018 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 50% | 100% | 10% | 95% | |
| 01:00
02:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
3.9 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1018 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 46% | 100% | 25% | 78% | |
| 07:00
08:00
| lluvia fuerte | 14 °C 15 °C |
10.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1016 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 15 °C 16 °C |
2.3 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1018 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 79% | 96% | 100% | |
| 19:00
20:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
5.0 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1016 hPa | 91 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
Prazeres, Portugal Madeira - información
Estado: Portugal MadeiraLas coordenadas GPS: 32.7510; -17.2043
Zona del tiempo: Atlantic / Madeira
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 672
Altura sobre el nivel del mar: 638 m
La parte administrativa:
- Madeira, Funchal
- Calheta, Arco da Calheta
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Prazeres, Portugal Madeira. Predicción del tiempo Prazeres.
Prazeres - el tiempo en la zona - más ciudades
Prazeres - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Prazeres provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Prazeres
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:18 | 20:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:05 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:51 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:20 | 21:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:47 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:56 | 04/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |