Tiempo Kota Belud a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kota Belud 10 días.
Viernes 22 de mayo
30 / 24°C
| 6.4 mm | 2 km/h |
| 24 °C | 30 °C | 02:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 08:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 14:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 20:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 18:24
POR HORAS
puesta del sol 18:24
Mapa interactivo del tiempo Malasia
GPS: 6.3510; 116.4305
altura sobre el nivel del mar: 31 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kota Belud, Malasia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 93 % | 0% | 49% | 4% | 87% | |
| 08:00
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 33 °C |
3.6 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 14:00
08:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 35 °C |
2.8 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1008 hPa | 79 % | 25 °C | 62 % | 0% | 17% | 8% | 51% | |
| 20:00
14:00
| encapotado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1009 hPa | 95 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 2% | 92% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| encapotado | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1009 hPa | 98 % | 23 °C | 96 % | 0% | 44% | 1% | 93% | |
Kota Belud, Malasia - información
Estado: MalasiaLas coordenadas GPS: 6.3510; 116.4305
Zona del tiempo: Asia / Kuching
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kota Belud, Malasia. Predicción del tiempo Kota Belud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kota Belud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kota Belud
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:24 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:10 | 12:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 18:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:09 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 19:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:16 | 22/05/2026 23:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |