Tiempo Fuvahmulah Island a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Fuvahmulah Island 10 días.
Lunes 4 de mayo
28 / 27°C
| 22.7 mm | 31 km/h |
| 28 °C | 32 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 18:06
POR HORAS
puesta del sol 18:06
Mapa interactivo del tiempo Maldivas
GPS: -0.2963; 73.4258
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Fuvahmulah Island, Maldivas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 63% | 85% | 100% | |
| 01:00
22:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
2.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 37% | 1% | 100% | |
| 02:00
23:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
1.5 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1009 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 67% | 26% | 100% | |
| 03:00
00:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 86% | 100% | |
| 04:00
01:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 100% | |
| 05:00
02:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 39% | 17% | 100% | |
| 06:00
03:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
4.1 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 13% | 100% | |
| 07:00
04:00
| lluvia ligera | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1010 hPa | 87 % | 23 °C | 100 % | 0% | 74% | 17% | 97% | |
| 08:00
05:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 80% | 1% | 100% | |
| 09:00
06:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1012 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 73% | 0% | 100% | |
| 10:00
07:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 15% | 10% | 100% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 17% | 0% | 100% | |
| 12:00
09:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 3% | 100% | |
| 13:00
10:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 18% | 0% | 100% | |
| 14:00
11:00
| chubascos de lluvia fuertes |
28 °C 32 °C |
4.3 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1008 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 0% | 100% | |
| 15:00
12:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 9.4 m/s34 km/h oeste |
1009 hPa | 85 % | 23 °C | 100 % | 0% | 98% | 48% | 99% | |
| 16:00
13:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.8 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 86% | 0% | 100% | |
| 17:00
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 31 °C |
2.9 mm | 9.1 m/s33 km/h oeste |
1008 hPa | 81 % | 23 °C | 100 % | 0% | 70% | 7% | 100% | |
| 18:00
15:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 53% | 100% | |
| 19:00
16:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.3 mm | 8.4 m/s30 km/h oeste |
1010 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 91% | 8% | 100% | |
| 20:00
17:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 13% | 7% | 100% | |
| 21:00
18:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.3 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1011 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 25% | 0% | 100% | |
| 22:00
19:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
2.0 mm | 7.4 m/s27 km/h oeste |
1011 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 27% | 10% | 100% | |
| 23:00
20:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
1.9 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 8% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
02:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h suroeste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 43% | 7% | 100% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 24 °C | 97 % | 0% | 13% | 7% | 96% | |
| 17:00
14:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
4.9 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1007 hPa | 73 % | 24 °C | 76 % | 0% | 16% | 7% | 71% | |
| 23:00
20:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
9.8 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1010 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 72% | 38% | 100% | |
Fuvahmulah Island, Maldivas - información
Estado: MaldivasLas coordenadas GPS: -0.2963; 73.4258
Zona del tiempo: Indian / Maldives
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Fuvahmulah Island, Maldivas. Predicción del tiempo Fuvahmulah Island.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Fuvahmulah Island provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Fuvahmulah Island
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 18:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:03 | 12:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:37 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 18:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:48 | 19:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:23 | 04/05/2026 07:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |