Tiempo Malé semana
Predicción del tiempo para Malé para esta semana y la próxima.
Lunes 4 de mayo
29 / 27°C
| 15.9 mm | 18 km/h |
| 28 °C | 33 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 21:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 18:11
POR HORAS
puesta del sol 18:11
Mapa interactivo del tiempo Maldivas
GPS: 4.1752; 73.5092
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Malé, Maldivas Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 1% | 100% | |
| 01:00
22:00
| lluvia ligera | 28 °C 33 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 29% | 4% | 100% | |
| 02:00
23:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 28% | 3% | 100% | |
| 03:00
00:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 0% | 100% | |
| 04:00
01:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 21% | 0% | 100% | |
| 05:00
02:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
8.3 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 57% | 30% | 100% | |
| 06:00
03:00
| lluvia | 27 °C 31 °C |
0.6 mm | 7.8 m/s28 km/h oeste |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 90% | 24% | 100% | |
| 07:00
04:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 34% | 29% | 100% | |
| 08:00
05:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 81 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 1% | 100% | |
| 09:00
06:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 50% | 0% | 100% | |
| 10:00
07:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
3.4 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1011 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 4% | 100% | |
| 11:00
08:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 72% | 47% | 100% | |
| 12:00
09:00
| encapotado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 100 % | 0% | 97% | 2% | 100% | |
| 13:00
10:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 68% | 0% | 100% | |
| 14:00
11:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 0% | 100% | |
| 15:00
12:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1007 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 46% | 9% | 100% | |
| 16:00
13:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1007 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 38% | 3% | 100% | |
| 17:00
14:00
| lluvia fuerte | 28 °C 32 °C |
2.1 mm | 8.6 m/s31 km/h oeste |
1008 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 63% | 15% | 100% | |
| 18:00
15:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1009 hPa | 84 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 88% | 100% | |
| 19:00
16:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 80 % | 24 °C | 100 % | 0% | 43% | 5% | 100% | |
| 20:00
17:00
| encapotado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 100% | |
| 21:00
18:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 78 % | 24 °C | 100 % | 0% | 35% | 0% | 100% | |
| 22:00
19:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 100 % | 0% | 11% | 14% | 100% | |
| 23:00
20:00
| encapotado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1010 hPa | 77 % | 24 °C | 95 % | 0% | 19% | 14% | 93% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
21:00
| lluvia ligera | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 99 % | 0% | 10% | 17% | 99% | |
| 01:00
22:00
| lluvia | 29 °C 34 °C |
0.3 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1009 hPa | 77 % | 24 °C | 93 % | 0% | 18% | 14% | 90% | |
| 02:00
23:00
| lluvia fuerte | 28 °C 33 °C |
3.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 96 % | 0% | 21% | 26% | 95% | |
| 03:00
00:00
| lluvia fuerte | 27 °C 32 °C |
2.2 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1008 hPa | 84 % | 24 °C | 96 % | 0% | 49% | 41% | 91% | |
| 04:00
01:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 05:00
02:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
1.9 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 24 °C | 100 % | 0% | 34% | 98% | 99% | |
| 11:00
08:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
4.3 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1010 hPa | 79 % | 24 °C | 100 % | 0% | 31% | 14% | 100% | |
| 17:00
14:00
| lluvia | 27 °C 32 °C |
4.5 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 36% | 18% | 100% | |
| 23:00
20:00
| lluvia | 28 °C 33 °C |
2.1 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1010 hPa | 78 % | 23 °C | 100 % | 0% | 43% | 10% | 100% | |
Malé, Maldivas - información
Estado: MaldivasLas coordenadas GPS: 4.1752; 73.5092
Zona del tiempo: Indian / Maldives
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Malé, Maldivas. Predicción del tiempo para Malé.
Malé - el tiempo en la zona - más ciudades
Malé - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Malé provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 27.7 °C | 25.4 °C | 30.0 °C | 4 |
| febrero | 28.0 °C | 25.6 °C | 30.4 °C | 3 |
| marzo | 28.5 °C | 25.8 °C | 31.2 °C | 6 |
| abril | 29.0 °C | 26.4 °C | 31.5 °C | 9 |
| mayo | 28.6 °C | 26.2 °C | 31.0 °C | 14 |
| junio | 28.2 °C | 25.8 °C | 30.5 °C | 12 |
| julio | 28.0 °C | 25.6 °C | 30.4 °C | 11 |
| agosto | 27.9 °C | 25.5 °C | 30.2 °C | 12 |
| septiembre | 27.6 °C | 25.1 °C | 30.0 °C | 15 |
| octubre | 27.6 °C | 25.2 °C | 30.0 °C | 14 |
| noviembre | 27.7 °C | 25.3 °C | 30.1 °C | 13 |
| diciembre | 27.5 °C | 25.1 °C | 29.9 °C | 11 |
Informaciones astronómicos Malé
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 18:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:02 | 12:16 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:07 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 19:23 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 19:31 | 04/05/2026 07:39 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |