Tiempo Allegra pasado mañana
| 1 °C | -3 °C | 09:00 | |
| 1 °C | -3 °C | 12:00 | |
| 3 °C | -1 °C | 15:00 |
salida del sol 05:55
puesta del sol 20:50
POR HORAS
puesta del sol 20:50
Predicción del tiempo Allegra 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, hasta el mediodía nevada ligera, por la tarde encapotado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 7 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 0 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 50.2089; -96.3606
altura sobre el nivel del mar: 232 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Allegra, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
07:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.4 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
992 hPa | 83 % | 4 °C | 98 % | 0% | 10% | 53% | 95% | |
| 01:00
08:00
| lluvia | 5 °C 3 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h noroeste |
993 hPa | 89 % | 3 °C | 100 % | 2% | 26% | 100% | 79% | |
| 02:00
09:00
| parcialmente despejado |
5 °C 2 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h noroeste |
993 hPa | 91 % | 3 °C | 13 % | 0% | 12% | 1% | 0% | |
| 03:00
10:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h noroeste |
994 hPa | 91 % | 1 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 0% | |
| 04:00
11:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h noroeste |
995 hPa | 91 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
| 05:00
12:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
996 hPa | 87 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 0% | |
| 06:00
13:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h noroeste |
997 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 0% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h noroeste |
998 hPa | 85 % | 0 °C | 100 % | 0% | 100% | 71% | 0% | |
| 08:00
15:00
| aguanieve ligera | 1 °C -3 °C |
0.1 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
999 hPa | 84 % | -1 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
16:00
| nevada ligera | 1 °C -3 °C |
0.2 mm | 8.5 m/s31 km/h noroeste |
1000 hPa | 80 % | -2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
17:00
| encapotado | 0 °C -4 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h NNO |
1001 hPa | 79 % | -2 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 0% | |
| 11:00
18:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h NNO |
1002 hPa | 74 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 3% | |
| 12:00
19:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h NNO |
1003 hPa | 68 % | -3 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h NNO |
1004 hPa | 57 % | -5 °C | 88 % | 0% | 70% | 58% | 0% | |
| 14:00
21:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1004 hPa | 50 % | -6 °C | 93 % | 0% | 25% | 91% | 0% | |
| 15:00
22:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h NNO |
1005 hPa | 47 % | -6 °C | 100 % | 0% | 35% | 100% | 0% | |
| 16:00
23:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h NNO |
1006 hPa | 52 % | -5 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 0% | |
| 17:00
00:00
| encapotado | 3 °C -1 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h NNO |
1006 hPa | 50 % | -6 °C | 98 % | 0% | 96% | 92% | 0% | |
| 18:00
01:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h NNO |
1007 hPa | 54 % | -6 °C | 82 % | 0% | 81% | 57% | 0% | |
| 19:00
02:00
| nublado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1008 hPa | 57 % | -6 °C | 93 % | 0% | 93% | 41% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | -2 °C -6 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 75 % | -5 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 0% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | -2 °C -5 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1012 hPa | 79 % | -4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 1 °C -3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1015 hPa | 58 % | -6 °C | 100 % | 0% | 100% | 5% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1017 hPa | 55 % | -6 °C | 98 % | 0% | 98% | 3% | 0% | |
Allegra, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 50.2089; -96.3606
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Allegra, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Allegra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Allegra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Allegra
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:55 | 20:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:22 | 14:54 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:30 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:30 | 23:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 23:43 | 04/05/2026 06:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |