Tiempo Leckies Slough Hoy
Predicción del tiempo Leckies Slough 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 18 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Manitoba, Canada
GPS: 49.8108; -98.7394
altura sobre el nivel del mar: 360 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leckies Slough, Manitoba, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1017 hPa | 89 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| despejado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1018 hPa | 90 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.1 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1016 hPa | 36 % | 1 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
17 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1014 hPa | 37 % | 2 °C | 20 % | 0% | 0% | 2% | 18% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| encapotado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h sur |
1015 hPa | 52 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 07:00
14:00
| lluvia | 10 °C 7 °C |
1.3 mm | 5.8 m/s21 km/h sur |
1013 hPa | 56 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 13:00
20:00
| chubascos de lluvia |
18 °C 16 °C |
2.4 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1009 hPa | 48 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 64 % | 9 °C | 97 % | 0% | 7% | 64% | 97% | |
Leckies Slough, Manitoba, Canada - información
Estado: Manitoba, CanadaLas coordenadas GPS: 49.8108; -98.7394
Zona del tiempo: America / Winnipeg
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leckies Slough, Manitoba, Canada. Predicción del tiempo Leckies Slough.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leckies Slough provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Leckies Slough
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Leckies Slough
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:31 | 15:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:04 | 21:59 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:12 | 22:51 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:58 | 00:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:35 | 19/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |