Tiempo Greenbelt Hoy
| 15 °C | 14 °C | 17:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 19:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 21:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 20:19
POR HORAS
puesta del sol 20:19
Predicción del tiempo Greenbelt 22 de mayo de 2026
Por la tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche lluvia fuerte. La temperatura mínima de 13 °C. La precipitación 5.4 mm.Mapa interactivo del tiempo Maryland, EE.UU.
GPS: 39.0046; -76.8755
altura sobre el nivel del mar: 59 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Greenbelt, Maryland, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 15 °C 15 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 13 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 74% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 12 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 75% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 78 % | 12 °C | 100 % | 0% | 75% | 100% | 53% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 76 % | 11 °C | 100 % | 0% | 80% | 100% | 30% | |
| 16:00
22:00
| lluvia ligera | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1025 hPa | 78 % | 11 °C | 100 % | 0% | 46% | 100% | 69% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 80 % | 11 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 99% | |
| 18:00
00:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1025 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 72% | 100% | 98% | |
| 19:00
01:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1025 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 92% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 84 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 82 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 99% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1026 hPa | 81 % | 9 °C | 100 % | 0% | 41% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Maňana, sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1026 hPa | 77 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 73% | 100% | |
| 02:00
08:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 76 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 03:00
09:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1026 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.7 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1026 hPa | 91 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1026 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 06:00
12:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 07:00
13:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 94 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 11 °C 10 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 09:00
15:00
| lluvia fuerte | 11 °C 10 °C |
1.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1027 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 10:00
16:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.6 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1027 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 11:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.3 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 89% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
2.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1027 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.5 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1026 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
2.6 mm | 4.9 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| lluvia fuerte | 13 °C 13 °C |
1.7 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1026 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
22:00
| lluvia fuerte | 12 °C 12 °C |
1.3 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.3 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 77% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1025 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 82% | |
| 19:00
01:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 99% | |
| 20:00
02:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1024 hPa | 95 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 100% | |
| 21:00
03:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1024 hPa | 96 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1025 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| lluvia | 13 °C 13 °C |
0.9 mm | 5.1 m/s18 km/h este |
1024 hPa | 98 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
Greenbelt, Maryland, EE.UU. - información
Estado: Maryland, EE.UU.Las coordenadas GPS: 39.0046; -76.8755
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 24 272
Altura sobre el nivel del mar: 59 m
La parte administrativa:
- Maryland, Annapolis
- Condado de Prince George, Upper Marlboro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Greenbelt, Maryland, EE.UU.. Predicción del tiempo Greenbelt.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Greenbelt provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Greenbelt
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Greenbelt
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 20:19 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:04 | 14:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:58 | 22:11 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 23/05/2026 01:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |