Tiempo Beverly Cove fin-de-semana
Predicción del tiempo para Beverly Cove para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, hasta el mediodía lluvia ligera, por la tarde al principio lluvia ligera, más tarde nublado, por la noche al principio nublado, más tarde despejado.
Sábado 2 de mayo
13 / 7°C
| 3.8 mm | 16 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:44
POR HORAS
puesta del sol 19:44
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.5534; -70.8537
altura sobre el nivel del mar: 18 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Beverly Cove, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1012 hPa | 67 % | 3 °C | 80 % | 0% | 0% | 80% | 0% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 70 % | 3 °C | 38 % | 0% | 0% | 37% | 1% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 72 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1011 hPa | 74 % | 4 °C | 66 % | 0% | 0% | 66% | 6% | |
| 04:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
8 °C 6 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 77 % | 4 °C | 75 % | 0% | 2% | 73% | 35% | |
| 05:00
11:00
| lluvia | 7 °C 5 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 4 °C | 99 % | 0% | 9% | 99% | 12% | |
| 06:00
12:00
| chubascos de lluvia fuertes |
7 °C 5 °C |
1.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 4 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 18% | |
| 07:00
13:00
| lluvia ligera | 7 °C 5 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 88 % | 5 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.4 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 16% | 100% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 8 °C 7 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1012 hPa | 90 % | 6 °C | 100 % | 0% | 5% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| lluvia ligera | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 89 % | 7 °C | 98 % | 0% | 2% | 97% | 25% | |
| 11:00
17:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 7 °C | 100 % | 0% | 52% | 100% | 11% | |
| 12:00
18:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1011 hPa | 76 % | 7 °C | 96 % | 0% | 65% | 92% | 17% | |
| 13:00
19:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.1 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1011 hPa | 69 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 92% | 60% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 70 % | 6 °C | 100 % | 0% | 77% | 39% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 68 % | 6 °C | 100 % | 0% | 63% | 43% | 99% | |
| 16:00
22:00
| lluvia ligera | 13 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1009 hPa | 64 % | 6 °C | 100 % | 0% | 40% | 39% | 100% | |
| 17:00
23:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.4 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 86% | 93% | 100% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 7 °C | 100 % | 0% | 69% | 84% | 100% | |
| 19:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 66% | 100% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 71% | 100% | |
| 21:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1010 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 28% | 93% | 100% | |
| 22:00
04:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 7 °C | 100 % | 0% | 32% | 100% | 100% | |
| 23:00
05:00
| encapotado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h oeste |
1009 hPa | 91 % | 7 °C | 100 % | 0% | 26% | 100% | 100% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 71 % | 3 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 65 % | 1 °C | 100 % | 0% | 12% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| encapotado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 65 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1007 hPa | 69 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 04:00
10:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 74 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 05:00
11:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 79 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h NNO |
1006 hPa | 80 % | 2 °C | 96 % | 0% | 57% | 71% | 92% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h NNO |
1006 hPa | 77 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 08:00
14:00
| lluvia ligera | 6 °C 3 °C |
0.2 mm | 5.4 m/s19 km/h NNO |
1006 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 88% | 0% | |
| 09:00
15:00
| lluvia | 7 °C 4 °C |
0.3 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1006 hPa | 74 % | 2 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 71 % | 2 °C | 100 % | 0% | 22% | 100% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1006 hPa | 56 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h NNO |
1005 hPa | 39 % | -2 °C | 64 % | 0% | 6% | 64% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h noroeste |
1005 hPa | 36 % | -2 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h noroeste |
1005 hPa | 36 % | -2 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 0% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h noroeste |
1005 hPa | 35 % | -2 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h noroeste |
1005 hPa | 37 % | -2 °C | 91 % | 0% | 0% | 91% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 11 °C 7 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h noroeste |
1006 hPa | 38 % | -2 °C | 62 % | 0% | 0% | 62% | 0% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h noroeste |
1007 hPa | 43 % | -1 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 0% | |
| 19:00
01:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1008 hPa | 46 % | -1 °C | 61 % | 0% | 1% | 61% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
9 °C 6 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h noroeste |
1008 hPa | 49 % | -1 °C | 24 % | 0% | 3% | 24% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 55 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1010 hPa | 59 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 61 % | 0 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
Beverly Cove, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.5534; -70.8537
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 40 365
Altura sobre el nivel del mar: 18 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Beverly Cove, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Beverly Cove.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Beverly Cove provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Beverly Cove
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:40 | 14:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:28 | 20:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 21:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:08 | 02/05/2026 05:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |