Tiempo Bournedale pasado mañana
Predicción del tiempo Bournedale 4 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana parcialmente despejado, hasta el mediodía despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado, por la noche al principio parcialmente despejado, más tarde despejado. La temperatura máxima de 14 °C. Por la noche la temperatura mínima de 7 °C.Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 41.7754; -70.5623
altura sobre el nivel del mar: 13 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Bournedale, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 64 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
7 °C 4 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h oeste |
1012 hPa | 64 % | 1 °C | 21 % | 0% | 10% | 21% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 68 % | 1 °C | 82 % | 0% | 16% | 82% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 2 °C | 11 % | 0% | 10% | 8% | 0% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h oeste |
1013 hPa | 75 % | 3 °C | 75 % | 0% | 2% | 75% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1013 hPa | 71 % | 4 °C | 9 % | 0% | 4% | 8% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h oeste |
1014 hPa | 68 % | 4 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h oeste |
1014 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 12 °C 8 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h oeste |
1014 hPa | 54 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h oeste |
1014 hPa | 52 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1013 hPa | 50 % | 3 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
14 °C 11 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h suroeste |
1013 hPa | 49 % | 3 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1012 hPa | 75 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1013 hPa | 84 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1014 hPa | 73 % | 8 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1013 hPa | 68 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
Bournedale, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7754; -70.5623
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 13 m
La parte administrativa:
- Massachusetts, Boston
- Condado de Barnstable, Barnstable
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Bournedale, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Bournedale.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Bournedale provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Bournedale
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:34 | 19:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 14:09 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:26 | 20:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:45 | 21:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:11 | 04/05/2026 06:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |