Tiempo Zachary Pond a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Zachary Pond 10 días.
Miércoles 27 de mayo
26 / 16°C
| 0.9 mm | 14 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 02:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 20:00 |
salida del sol 05:15
puesta del sol 20:12
POR HORAS
puesta del sol 20:12
Mapa interactivo del tiempo Massachusetts, EE.UU.
GPS: 42.1622; -71.6275
altura sobre el nivel del mar: 81 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Zachary Pond, Massachusetts, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 92 % | 14 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1010 hPa | 69 % | 14 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 14:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 27 °C |
0.9 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1006 hPa | 51 % | 15 °C | 31 % | 0% | 18% | 14% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1007 hPa | 73 % | 14 °C | 23 % | 0% | 7% | 22% | 0% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1009 hPa | 93 % | 12 °C | 83 % | 0% | 83% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1012 hPa | 84 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1011 hPa | 71 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 17% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.4 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1012 hPa | 84 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 87% | 92% | |
Zachary Pond, Massachusetts, EE.UU. - información
Estado: Massachusetts, EE.UU.Las coordenadas GPS: 42.1622; -71.6275
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 81 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Zachary Pond, Massachusetts, EE.UU.. Predicción del tiempo Zachary Pond.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Zachary Pond provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Zachary Pond
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:15 | 20:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:43 | 14:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:41 | 20:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:00 | 21:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:10 | 22:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:53 | 27/05/2026 02:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |