Tiempo Camp de Masque Pave a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Camp de Masque Pave 10 días.
Sábado 23 de mayo
26 / 20°C
| 0.2 mm | 17 km/h |
| 20 °C | 23 °C | 04:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 10:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 16:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 22:00 |
salida del sol 06:33
puesta del sol 17:38
POR HORAS
puesta del sol 17:38
Mapa interactivo del tiempo Mauricio
GPS: -20.2361; 57.6750
altura sobre el nivel del mar: 234 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Camp de Masque Pave, Mauricio Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1017 hPa | 93 % | 19 °C | 66 % | 0% | 65% | 2% | 0% | |
| 10:00
08:00
| despejado | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 60 % | 17 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
26 °C 27 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h sudeste |
1017 hPa | 56 % | 16 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 22:00
20:00
| despejado | 22 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1020 hPa | 81 % | 18 °C | 10 % | 0% | 7% | 0% | 3% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h sur |
1019 hPa | 72 % | 15 °C | 10 % | 0% | 4% | 0% | 6% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
26 °C 26 °C |
0.7 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1021 hPa | 47 % | 14 °C | 48 % | 0% | 44% | 8% | 6% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h sudeste |
1020 hPa | 70 % | 18 °C | 60 % | 0% | 32% | 17% | 32% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sudeste |
1022 hPa | 72 % | 16 °C | 33 % | 0% | 12% | 0% | 24% | |
Camp de Masque Pave, Mauricio - información
Estado: MauricioLas coordenadas GPS: -20.2361; 57.6750
Zona del tiempo: Indian / Mauritius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Camp de Masque Pave, Mauricio. Predicción del tiempo Camp de Masque Pave.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Camp de Masque Pave provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Camp de Masque Pave
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:33 | 17:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:04 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:09 | 18:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:43 | 18:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:16 | 18:55 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:55 | 22/05/2026 23:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |