Tiempo Midlands a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Midlands 10 días.
Viernes 8 de mayo
24 / 18°C
| 2.5 mm | 16 km/h |
| 19 °C | 22 °C | 04:00 | |
| 24 °C | 26 °C | 10:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 22:00 |
salida del sol 06:28
puesta del sol 17:43
POR HORAS
puesta del sol 17:43
Mapa interactivo del tiempo Mauricio
GPS: -20.3191; 57.5702
altura sobre el nivel del mar: 497 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Midlands, Mauricio Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 36 % | 0% | 20% | 20% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
2.3 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 18 °C | 39 % | 0% | 36% | 3% | 0% | |
| 16:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.1 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 19 °C | 31 % | 0% | 28% | 5% | 0% | |
| 22:00
20:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1018 hPa | 94 % | 18 °C | 13 % | 0% | 13% | 0% | 0% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1016 hPa | 96 % | 17 °C | 58 % | 0% | 58% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 26 °C |
1.6 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 72 % | 18 °C | 43 % | 0% | 40% | 4% | 0% | |
| 16:00
14:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1016 hPa | 78 % | 19 °C | 77 % | 0% | 73% | 16% | 0% | |
| 22:00
20:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 95 % | 19 °C | 82 % | 0% | 81% | 14% | 0% | |
Midlands, Mauricio - información
Estado: MauricioLas coordenadas GPS: -20.3191; 57.5702
Zona del tiempo: Indian / Mauritius
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +2 hora
Población: 4 546
Altura sobre el nivel del mar: 497 m
La parte administrativa:
- Plaines Wilhems District, Beau Bassin
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Midlands, Mauricio. Predicción del tiempo Midlands.
Midlands - el tiempo en la zona - más ciudades
Midlands - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Midlands provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Medias estadísticas a largo plazo
| media | min. | max. | precipit… dias |
|
|---|---|---|---|---|
| enero | 16.6 °C | |||
| febrero | 17.0 °C | |||
| marzo | 16.1 °C | |||
| abril | 15.0 °C | |||
| mayo | 13.3 °C | |||
| junio | 12.0 °C | |||
| julio | 11.3 °C | |||
| agosto | 11.1 °C | |||
| septiembre | 11.6 °C | |||
| octubre | 12.3 °C | |||
| noviembre | 13.5 °C | |||
| diciembre | 15.5 °C |
Informaciones astronómicos Midlands
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:28 | 17:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:06 | 11:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 18:07 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:39 | 18:33 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:12 | 18:59 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 07/05/2026 22:11 | 08/05/2026 11:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |