Tiempo Diamer a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Diamer 10 días.
Viernes 8 de mayo
37 / 23°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 25 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 37 °C | 36 °C | 18:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 19:26
POR HORAS
puesta del sol 19:26
Mapa interactivo del tiempo Mauritania
GPS: 16.5152; -16.2773
altura sobre el nivel del mar: 0 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Diamer, Mauritania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 47 % | 13 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1009 hPa | 55 % | 13 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 24 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
37 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1007 hPa | 16 % | 7 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
sábado 09/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| encapotado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1011 hPa | 45 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 0% | 97% | |
| 06:00
08:00
| encapotado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1009 hPa | 50 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1011 hPa | 23 % | 9 °C | 23 % | 0% | 0% | 10% | 15% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 36 °C 34 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h NNO |
1008 hPa | 17 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Diamer, Mauritania - información
Estado: MauritaniaLas coordenadas GPS: 16.5152; -16.2773
Zona del tiempo: Africa / Nouakchott
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Diamer, Mauritania. Predicción del tiempo Diamer.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Diamer provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Diamer
los datos están siempre de hora localSol y luz
8 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 19:26 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 12:49 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:13 | 19:49 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:47 | 20:16 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:20 | 20:43 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 08/05/2026 00:28 | 08/05/2026 11:52 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |