Tiempo Kiffa a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Kiffa 10 días.
Sábado 23 de mayo
44 / 31°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 36 °C | 36 °C | 00:00 | |
| 34 °C | 35 °C | 06:00 | |
| 42 °C | 42 °C | 12:00 | |
| 42 °C | 41 °C | 18:00 |
salida del sol 06:12
puesta del sol 19:12
POR HORAS
puesta del sol 19:12
Mapa interactivo del tiempo Mauritania
GPS: 16.6207; -11.4021
altura sobre el nivel del mar: 125 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Kiffa, Mauritania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1010 hPa | 28 % | 14 °C | 51 % | 0% | 0% | 51% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1010 hPa | 32 % | 15 °C | 60 % | 0% | 0% | 60% | 0% | |
| 12:00
14:00
| parcialmente despejado |
42 °C 42 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 16 % | 10 °C | 35 % | 0% | 0% | 35% | 0% | |
| 18:00
20:00
| parcialmente despejado |
42 °C 41 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 12 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 10% | 10% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| nublado | 37 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h NNO |
1009 hPa | 11 % | 1 °C | 63 % | 0% | 0% | 63% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h suroeste |
1009 hPa | 19 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1009 hPa | 12 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 43 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sudeste |
1006 hPa | 6 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Kiffa, Mauritania - información
Estado: MauritaniaLas coordenadas GPS: 16.6207; -11.4021
Zona del tiempo: Africa / Nouakchott
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Kiffa, Mauritania. Predicción del tiempo Kiffa.
Kiffa - el tiempo en la zona - más ciudades
Kiffa - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Kiffa provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Kiffa
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:12 | 19:12 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:42 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:48 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:21 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:53 | 20:31 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:53 | 23/05/2026 00:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |