Tiempo Messaoud a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Messaoud 10 días.
Viernes 22 de mayo
35 / 23°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 23 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 35 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 06:24
puesta del sol 19:27
POR HORAS
puesta del sol 19:27
Mapa interactivo del tiempo Mauritania
GPS: 17.8433; -14.8006
altura sobre el nivel del mar: 41 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Messaoud, Mauritania Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 67 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1012 hPa | 59 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1012 hPa | 25 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h noroeste |
1009 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
02:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h NNO |
1011 hPa | 68 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
08:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h NNO |
1010 hPa | 72 % | 16 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 12:00
14:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1012 hPa | 33 % | 14 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 18:00
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1009 hPa | 50 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Messaoud, Mauritania - información
Estado: MauritaniaLas coordenadas GPS: 17.8433; -14.8006
Zona del tiempo: Africa / Nouakchott
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -2 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Messaoud, Mauritania. Predicción del tiempo Messaoud.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Messaoud provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Messaoud
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:24 | 19:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:55 | 13:03 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:00 | 19:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:33 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:04 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 12:06 | 23/05/2026 01:10 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |