Tiempo Agrícola Oriental Maňana
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 13 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 18:58
POR HORAS
puesta del sol 18:58
Predicción del tiempo Agrícola Oriental 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 22 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 12 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.0422; -98.3458
altura sobre el nivel del mar: 2196 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Agrícola Oriental, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1023 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 1% | 99% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 22% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 32% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 88 % | 10 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 78% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 10 °C | 99 % | 1% | 91% | 0% | 93% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 14% | 100% | 3% | 64% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1021 hPa | 91 % | 10 °C | 100 % | 15% | 100% | 0% | 85% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h este |
1022 hPa | 89 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 42% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 79 % | 10 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 32% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 73 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 4% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1022 hPa | 67 % | 11 °C | 95 % | 0% | 95% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noreste |
1021 hPa | 63 % | 11 °C | 51 % | 0% | 48% | 7% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1019 hPa | 55 % | 11 °C | 75 % | 0% | 71% | 11% | 0% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia ligeros |
22 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noreste |
1018 hPa | 55 % | 12 °C | 44 % | 0% | 25% | 18% | 7% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 69 % | 12 °C | 76 % | 0% | 46% | 18% | 43% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noreste |
1018 hPa | 70 % | 12 °C | 87 % | 0% | 67% | 14% | 47% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h noreste |
1017 hPa | 66 % | 11 °C | 89 % | 0% | 35% | 7% | 81% | |
| 17:00
01:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1017 hPa | 68 % | 11 °C | 89 % | 0% | 44% | 1% | 83% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1018 hPa | 74 % | 11 °C | 54 % | 0% | 14% | 8% | 41% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1019 hPa | 83 % | 11 °C | 69 % | 0% | 7% | 7% | 63% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 90 % | 11 °C | 75 % | 0% | 12% | 7% | 70% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1019 hPa | 92 % | 11 °C | 53 % | 6% | 23% | 3% | 39% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1018 hPa | 91 % | 11 °C | 39 % | 7% | 18% | 3% | 25% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1019 hPa | 92 % | 11 °C | 85 % | 1% | 12% | 0% | 83% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1019 hPa | 93 % | 10 °C | 75 % | 14% | 21% | 3% | 72% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1018 hPa | 95 % | 9 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
28 °C 27 °C |
0.6 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1013 hPa | 27 % | 7 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 57 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 7% | 38% | |
Agrícola Oriental, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.0422; -98.3458
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 158
Altura sobre el nivel del mar: 2196 m
La parte administrativa:
- Estado de Hidalgo, Pachuca
- Santiago Tulantepec de Lugo Guerrero, Santiago Tulantepec
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Agrícola Oriental, México. Predicción del tiempo Agrícola Oriental.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Agrícola Oriental provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Agrícola Oriental
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 18:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:30 | 12:55 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:12 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 20:04 | 03/05/2026 07:07 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |