Tiempo Barrientos pasado mañana
Predicción del tiempo Barrientos 4 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde encapotado. La temperatura máxima de 32 °C. Por la noche parcialmente despejado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.6367; -100.2597
altura sobre el nivel del mar: 1894 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrientos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 63 % | 10 °C | 61 % | 0% | 0% | 0% | 61% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1017 hPa | 65 % | 10 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1016 hPa | 67 % | 10 °C | 83 % | 0% | 0% | 0% | 83% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 10 °C | 65 % | 0% | 2% | 3% | 64% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sur |
1016 hPa | 74 % | 10 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1016 hPa | 75 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1017 hPa | 70 % | 10 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1017 hPa | 53 % | 10 °C | 93 % | 0% | 0% | 0% | 93% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 42 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 35 % | 9 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 27 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1012 hPa | 20 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 32 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1005 hPa | 11 % | -1 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 91% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
22 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h noroeste |
1012 hPa | 39 % | 7 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1014 hPa | 49 % | 6 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 20 % | 5 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
32 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1005 hPa | 15 % | 2 °C | 28 % | 0% | 0% | 26% | 4% | |
Barrientos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.6367; -100.2597
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 32
Altura sobre el nivel del mar: 1894 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrientos, México. Predicción del tiempo Barrientos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrientos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrientos
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:08 | 19:06 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:37 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:45 | 19:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:18 | 19:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:08 | 04/05/2026 08:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |