Tiempo Barrio de las Piedras pasado mañana
| 32 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 32 °C | 37 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 33 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 18:56
POR HORAS
puesta del sol 18:56
Predicción del tiempo Barrio de las Piedras 18 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia ligeros. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 0.9 mm. Por la noche la temperatura mínima de 25 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.4203; -97.9794
altura sobre el nivel del mar: 444 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrio de las Piedras, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 7 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1011 hPa | 90 % | 24 °C | 10 % | 0% | 8% | 2% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 89 % | 24 °C | 7 % | 0% | 3% | 4% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 89 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1009 hPa | 91 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noroeste |
1010 hPa | 91 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h NNO |
1010 hPa | 82 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 29 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1011 hPa | 67 % | 22 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1011 hPa | 55 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 33 °C 37 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1011 hPa | 50 % | 21 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 38 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1011 hPa | 51 % | 22 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
0.5 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 55 % | 23 °C | 28 % | 0% | 1% | 28% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 58 % | 23 °C | 27 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 37 °C |
0.2 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1009 hPa | 56 % | 23 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
32 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1008 hPa | 58 % | 23 °C | 26 % | 0% | 3% | 25% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 32 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1008 hPa | 59 % | 23 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1008 hPa | 62 % | 23 °C | 6 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1008 hPa | 68 % | 23 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 24 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1010 hPa | 82 % | 24 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1011 hPa | 85 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h NNO |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1012 hPa | 87 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h norte |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1011 hPa | 51 % | 22 °C | 21 % | 0% | 1% | 11% | 12% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 23 °C | 39 % | 0% | 0% | 3% | 37% | |
Barrio de las Piedras, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.4203; -97.9794
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 43
Altura sobre el nivel del mar: 444 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Pinotepa de Don Luis, Pinotepa de Don Luis
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio de las Piedras, México. Predicción del tiempo Barrio de las Piedras.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio de las Piedras provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio de las Piedras
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 18:56 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:28 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:36 | 19:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:10 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:42 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:36 | 18/05/2026 21:24 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |