Tiempo Barrio Santa Cruz a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Barrio Santa Cruz 10 días.
Miércoles 27 de mayo
19 / 9°C
| 4.5 mm | 5 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 00:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 06:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 19.4443; -99.4509
altura sobre el nivel del mar: 2866 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Barrio Santa Cruz, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1017 hPa | 89 % | 8 °C | 76 % | 0% | 46% | 14% | 48% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.9 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
19 °C 19 °C |
3.4 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 56 % | 10 °C | 49 % | 0% | 10% | 29% | 22% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1014 hPa | 75 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 14% | 96% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1016 hPa | 89 % | 9 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
9 °C 8 °C |
0.6 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 75 % | 0% | 8% | 2% | 72% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
21 °C 21 °C |
4.0 mm | 1.5 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 48 % | 9 °C | 31 % | 0% | 3% | 21% | 10% | |
| 18:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1014 hPa | 86 % | 13 °C | 91 % | 0% | 25% | 50% | 78% | |
Barrio Santa Cruz, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 19.4443; -99.4509
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 177
Altura sobre el nivel del mar: 2866 m
La parte administrativa:
- Estado de México, Toluca de Lerdo
- Xonacatlan, Xonacatlán
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Barrio Santa Cruz, México. Predicción del tiempo Barrio Santa Cruz.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Barrio Santa Cruz provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Barrio Santa Cruz
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:32 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:27 | 27/05/2026 03:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |