Tiempo Buenavista, Nuevo León Hoy
| 34 °C | 35 °C | 17:00 | |
| 30 °C | 32 °C | 19:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 21:00 | |
| 27 °C | 29 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:15
POR HORAS
puesta del sol 19:15
Predicción del tiempo Buenavista, Nuevo León 16 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 36 °C. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 24 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.9862; -98.9112
altura sobre el nivel del mar: 99 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Buenavista, Nuevo León, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
09:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1010 hPa | 78 % | 20 °C | 59 % | 0% | 1% | 0% | 58% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 40 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1009 hPa | 79 % | 20 °C | 3 % | 0% | 1% | 0% | 2% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sudeste |
1009 hPa | 80 % | 20 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1009 hPa | 80 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h sudeste |
1010 hPa | 74 % | 20 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1010 hPa | 65 % | 20 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1010 hPa | 55 % | 19 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1010 hPa | 47 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1010 hPa | 42 % | 18 °C | 9 % | 0% | 9% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h sudeste |
1009 hPa | 38 % | 18 °C | 11 % | 0% | 8% | 0% | 3% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1008 hPa | 35 % | 17 °C | 9 % | 0% | 4% | 0% | 5% | |
| 14:00
22:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1007 hPa | 34 % | 17 °C | 30 % | 0% | 3% | 0% | 28% | |
| 15:00
23:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h sudeste |
1006 hPa | 35 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1005 hPa | 36 % | 18 °C | 54 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1005 hPa | 41 % | 18 °C | 81 % | 0% | 3% | 0% | 80% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1005 hPa | 46 % | 19 °C | 73 % | 0% | 0% | 0% | 73% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 53 % | 19 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1007 hPa | 57 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1007 hPa | 66 % | 20 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sudeste |
1007 hPa | 70 % | 21 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sudeste |
1007 hPa | 72 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 74 % | 21 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 76 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1005 hPa | 78 % | 22 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sudeste |
1005 hPa | 79 % | 22 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1004 hPa | 79 % | 22 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sudeste |
1005 hPa | 80 % | 22 °C | 68 % | 0% | 0% | 0% | 68% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sudeste |
1005 hPa | 83 % | 22 °C | 89 % | 0% | 3% | 0% | 89% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1006 hPa | 79 % | 22 °C | 72 % | 0% | 23% | 0% | 64% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 68 % | 22 °C | 96 % | 0% | 28% | 0% | 94% | |
| 09:00
17:00
| encapotado | 31 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 57 % | 21 °C | 97 % | 0% | 48% | 0% | 96% | |
| 10:00
18:00
| encapotado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1006 hPa | 49 % | 20 °C | 86 % | 0% | 65% | 3% | 60% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 20 °C | 60 % | 0% | 53% | 0% | 18% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
36 °C 38 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1005 hPa | 40 % | 20 °C | 31 % | 0% | 7% | 0% | 25% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sudeste |
1004 hPa | 37 % | 19 °C | 51 % | 0% | 2% | 0% | 50% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h sudeste |
1003 hPa | 35 % | 19 °C | 45 % | 0% | 6% | 0% | 42% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 38 °C 40 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sudeste |
1003 hPa | 35 % | 20 °C | 46 % | 0% | 4% | 4% | 39% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 37 °C 39 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1002 hPa | 37 % | 20 °C | 72 % | 0% | 9% | 2% | 69% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sudeste |
1003 hPa | 40 % | 20 °C | 77 % | 0% | 37% | 31% | 60% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 34 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1004 hPa | 48 % | 21 °C | 73 % | 0% | 3% | 1% | 71% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1004 hPa | 55 % | 22 °C | 57 % | 0% | 3% | 0% | 56% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 30 °C 34 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1006 hPa | 67 % | 22 °C | 71 % | 0% | 3% | 1% | 70% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sudeste |
1006 hPa | 75 % | 23 °C | 64 % | 0% | 1% | 0% | 63% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
28 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.8 m/s35 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 28 % | 0% | 12% | 0% | 18% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h sudeste |
1007 hPa | 79 % | 24 °C | 55 % | 0% | 4% | 0% | 53% | |
Buenavista, Nuevo León, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.9862; -98.9112
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 99 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Camargo, Ciudad Camargo, Tamaulipas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Buenavista, Nuevo León, México. Predicción del tiempo Buenavista, Nuevo León.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Buenavista, Nuevo León provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Buenavista, Nuevo León
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Buenavista, Nuevo León
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:26 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:10 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:19 | 16/05/2026 19:32 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |