Tiempo Cajay a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cajay 10 días.
Lunes 4 de mayo
31 / 14°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 15:00 |
salida del sol 06:05
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 20.7922; -99.3358
altura sobre el nivel del mar: 1987 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cajay, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1020 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1020 hPa | 99 % | 14 °C | 93 % | 93% | 93% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1019 hPa | 99 % | 14 °C | 86 % | 87% | 86% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1018 hPa | 98 % | 13 °C | 38 % | 38% | 38% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1017 hPa | 94 % | 13 °C | 31 % | 30% | 31% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 90 % | 13 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1016 hPa | 86 % | 12 °C | 2 % | 1% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 52 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1016 hPa | 42 % | 13 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1015 hPa | 36 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1013 hPa | 31 % | 11 °C | 93 % | 0% | 0% | 3% | 93% | |
| 13:00
21:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1012 hPa | 30 % | 11 °C | 94 % | 0% | 0% | 21% | 93% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 41 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 58% | 96% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 54 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 28% | 93% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1011 hPa | 51 % | 16 °C | 94 % | 0% | 0% | 28% | 91% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1010 hPa | 55 % | 17 °C | 93 % | 0% | 0% | 12% | 92% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1012 hPa | 70 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h suroeste |
1013 hPa | 79 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 33 °C 32 °C |
0.5 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1010 hPa | 23 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 89% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 45 % | 15 °C | 51 % | 0% | 0% | 7% | 47% | |
Cajay, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 20.7922; -99.3358
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 14
Altura sobre el nivel del mar: 1987 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cajay, México. Predicción del tiempo Cajay.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cajay provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cajay
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:05 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:34 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:41 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 21:05 | 04/05/2026 07:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |