Tiempo Casa Blanca a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Casa Blanca 10 días.
Jueves 21 de mayo
30 / 23°C
| 21.1 mm | 7 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 00:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 06:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:49
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 25.8177; -99.6223
altura sobre el nivel del mar: 198 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Casa Blanca, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 86 % | 20 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1013 hPa | 93 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 12% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
30 °C 34 °C |
3.7 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1012 hPa | 63 % | 22 °C | 41 % | 0% | 21% | 9% | 18% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
25 °C 29 °C |
16.9 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1008 hPa | 83 % | 21 °C | 39 % | 0% | 0% | 8% | 33% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 22 °C 25 °C |
3.7 mm | 5.7 m/s21 km/h noreste |
1014 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 75% | 73% | 100% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1012 hPa | 94 % | 20 °C | 29 % | 0% | 1% | 0% | 28% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1012 hPa | 70 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 16% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 33 °C |
2.2 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 22 °C | 71 % | 0% | 1% | 5% | 71% | |
Casa Blanca, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 25.8177; -99.6223
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 198 m
La parte administrativa:
- Estado de Nuevo León, Monterrey
- Los Ramones, Los Ramones, Nuevo León
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Casa Blanca, México. Predicción del tiempo Casa Blanca.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Casa Blanca provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Casa Blanca
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:49 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:24 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:45 | 22/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |