Tiempo Cavazos fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cavazos para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, por la mañana despejado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado, por la noche parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
23 / 16°C
| 4.5 mm | 30 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 26.1480; -98.3451
altura sobre el nivel del mar: 38 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cavazos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 31 °C |
4.5 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1003 hPa | 82 % | 22 °C | 59 % | 0% | 0% | 15% | 51% | |
| 07:00
14:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h NNO |
1011 hPa | 81 % | 15 °C | 93 % | 0% | 78% | 44% | 26% | |
| 13:00
20:00
| encapotado | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h NNO |
1015 hPa | 52 % | 12 °C | 89 % | 0% | 89% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h norte |
1014 hPa | 55 % | 12 °C | 93 % | 0% | 93% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
08:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1019 hPa | 70 % | 13 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 07:00
14:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1018 hPa | 75 % | 12 °C | 33 % | 0% | 0% | 32% | 10% | |
| 13:00
20:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h norte |
1019 hPa | 38 % | 9 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 19:00
02:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1014 hPa | 35 % | 9 °C | 36 % | 0% | 10% | 0% | 29% | |
Cavazos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 26.1480; -98.3451
Zona del tiempo: America / Matamoros
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -7 hora
Población: 2 187
Altura sobre el nivel del mar: 38 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Reynosa, Reynosa
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cavazos, México. Predicción del tiempo Cavazos.
Cavazos - el tiempo en la zona - más ciudades
Cavazos - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cavazos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cavazos
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:55 | 20:05 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:30 | 13:10 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:30 | 20:30 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:02 | 20:59 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 05:32 | 21:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 20:22 | 02/05/2026 07:12 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |