Tiempo Cerro El Borrego fin-de-semana
Predicción del tiempo para Cerro El Borrego para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde parcialmente despejado.
Sábado 2 de mayo
28 / 13°C
| 0.0 mm | 29 km/h |
| 18 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 19:20
POR HORAS
puesta del sol 19:20
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.0086; -103.1589
altura sobre el nivel del mar: 2195 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Borrego, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
11:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | 4 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1013 hPa | 56 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 61 % | 6 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 66 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 0% | 23% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 65 % | 6 °C | 58 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1016 hPa | 56 % | 7 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1015 hPa | 46 % | 6 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1014 hPa | 31 % | 3 °C | 82 % | 0% | 0% | 0% | 82% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 22 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1012 hPa | 19 % | 0 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1011 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1009 hPa | 12 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h suroeste |
1008 hPa | 13 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
1008 hPa | 14 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 27 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.9 m/s28 km/h suroeste |
1007 hPa | 14 % | -2 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
25 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 16 % | -2 °C | 20 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1009 hPa | 20 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 21 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1011 hPa | 26 % | 1 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 31 % | 2 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 37 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 43 % | 4 °C | 9 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1017 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1017 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1017 hPa | 82 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1018 hPa | 91 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1019 hPa | 97 % | 9 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 11 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noreste |
1020 hPa | 96 % | 10 °C | 68 % | 0% | 67% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1020 hPa | 81 % | 9 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noreste |
1019 hPa | 60 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h noroeste |
1018 hPa | 36 % | 5 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1017 hPa | 19 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h oeste |
1015 hPa | 14 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| despejado | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1014 hPa | 15 % | -1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
22:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1012 hPa | 11 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
23:00
| despejado | 28 °C 24 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 10 % | -5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1010 hPa | 8 % | -8 °C | 40 % | 0% | 0% | 0% | 40% | |
| 17:00
01:00
| despejado | 28 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1009 hPa | 7 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 26 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 8 % | -9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
03:00
| despejado | 24 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1011 hPa | 11 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
04:00
| despejado | 21 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1013 hPa | 17 % | -4 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
05:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1015 hPa | 20 % | -3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 18 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 20 % | -4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
07:00
| parcialmente despejado |
17 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1016 hPa | 22 % | -4 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
Cerro El Borrego, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.0086; -103.1589
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2195 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Borrego, México. Predicción del tiempo Cerro El Borrego.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Borrego provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Borrego
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:49 | 13:02 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:54 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:58 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:36 | 02/05/2026 06:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |