Tiempo Cerro El Divisadero a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Divisadero 10 días.
Viernes 22 de mayo
24 / 13°C
| 1.7 mm | 7 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 00:00 | |
| 13 °C | 12 °C | 06:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:23
POR HORAS
puesta del sol 19:23
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.5155; -101.1935
altura sobre el nivel del mar: 2092 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Divisadero, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
16 °C 15 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h sur |
1015 hPa | 62 % | 9 °C | 32 % | 0% | 0% | 28% | 4% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1016 hPa | 91 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1015 hPa | 32 % | 5 °C | 25 % | 0% | 7% | 20% | 0% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 21 °C |
1.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1009 hPa | 23 % | 1 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 1% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sudeste |
1016 hPa | 71 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1017 hPa | 95 % | 11 °C | 96 % | 0% | 64% | 0% | 92% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 23 °C 21 °C |
0.3 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1015 hPa | 26 % | 3 °C | 97 % | 0% | 0% | 35% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1010 hPa | 23 % | 1 °C | 97 % | 0% | 0% | 31% | 96% | |
Cerro El Divisadero, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.5155; -101.1935
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2092 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Charcas, Charcas, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Divisadero, México. Predicción del tiempo Cerro El Divisadero.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Divisadero provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Divisadero
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:41 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:17 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:35 | 20:47 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:58 | 23/05/2026 01:11 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |