Tiempo Cerro El Nogal Maňana
| 24 °C | 28 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 36 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 21:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Predicción del tiempo Cerro El Nogal 17 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana encapotado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 20 °C. La precipitación 0.1 mm.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.5172; -99.6576
altura sobre el nivel del mar: 1117 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Nogal, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1012 hPa | 88 % | 19 °C | 47 % | 0% | 47% | 1% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 90 % | 19 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1011 hPa | 92 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1010 hPa | 93 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1010 hPa | 92 % | 19 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1010 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1010 hPa | 95 % | 19 °C | 100 % | 1% | 100% | 0% | 38% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1011 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 2% | 100% | 0% | 26% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1011 hPa | 85 % | 18 °C | 72 % | 0% | 51% | 0% | 43% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h NNO |
1011 hPa | 72 % | 19 °C | 75 % | 0% | 10% | 0% | 72% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1010 hPa | 58 % | 18 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 45 % | 17 °C | 90 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
1008 hPa | 36 % | 16 °C | 86 % | 0% | 0% | 3% | 85% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 35 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1006 hPa | 31 % | 15 °C | 77 % | 0% | 0% | 3% | 76% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1005 hPa | 31 % | 15 °C | 63 % | 0% | 0% | 8% | 60% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1004 hPa | 40 % | 18 °C | 48 % | 0% | 0% | 5% | 46% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1004 hPa | 49 % | 19 °C | 69 % | 0% | 0% | 9% | 67% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 30 °C 32 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h este |
1004 hPa | 53 % | 19 °C | 59 % | 0% | 0% | 5% | 57% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1006 hPa | 63 % | 20 °C | 37 % | 0% | 0% | 5% | 33% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1007 hPa | 73 % | 20 °C | 58 % | 0% | 0% | 13% | 51% | |
| 20:00
04:00
| lluvia | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1008 hPa | 78 % | 21 °C | 89 % | 0% | 0% | 25% | 85% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1010 hPa | 86 % | 21 °C | 57 % | 0% | 0% | 10% | 54% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 93 % | 22 °C | 37 % | 0% | 0% | 18% | 30% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1010 hPa | 94 % | 21 °C | 59 % | 0% | 0% | 51% | 41% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 62 % | 0% | 0% | 49% | 25% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1010 hPa | 96 % | 21 °C | 30 % | 0% | 5% | 2% | 25% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 79 % | 0% | 75% | 10% | 5% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 97 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 3% | |
| 04:00
12:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1010 hPa | 95 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 1% | |
| 05:00
13:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h este |
1010 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 24% | 100% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1011 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 24% | 100% | 0% | 1% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 90 % | 20 °C | 99 % | 21% | 99% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 20 °C | 44 % | 0% | 44% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
1011 hPa | 66 % | 19 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 30 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1011 hPa | 52 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1009 hPa | 39 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 11% | 7% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
35 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noreste |
1008 hPa | 29 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 3% | 16% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
36 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1007 hPa | 24 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 3% | 13% | |
| 14:00
22:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 36 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1006 hPa | 26 % | 13 °C | 18 % | 0% | 0% | 8% | 10% | |
| 15:00
23:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 35 °C |
0.3 mm | 5.7 m/s21 km/h este |
1006 hPa | 44 % | 19 °C | 78 % | 0% | 6% | 13% | 74% | |
| 16:00
00:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 35 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 48 % | 19 °C | 64 % | 0% | 0% | 33% | 50% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h este |
1006 hPa | 53 % | 20 °C | 39 % | 0% | 0% | 22% | 24% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h este |
1007 hPa | 68 % | 22 °C | 65 % | 0% | 0% | 15% | 60% | |
Cerro El Nogal, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.5172; -99.6576
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1117 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Arroyo Seco, Arroyo Seco, Querétaro
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Nogal, México. Predicción del tiempo Cerro El Nogal.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Nogal provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Nogal
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:35 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:03 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:37 | 20:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:27 | 17/05/2026 20:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |