Tiempo Cerro El Tule a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro El Tule 10 días.
Martes 5 de mayo
31 / 20°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 35 °C | 18:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 19:03
POR HORAS
puesta del sol 19:03
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 21.2905; -99.0846
altura sobre el nivel del mar: 1700 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro El Tule, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1012 hPa | 95 % | 19 °C | 76 % | 0% | 68% | 0% | 25% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h noroeste |
1011 hPa | 86 % | 18 °C | 20 % | 0% | 10% | 0% | 10% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h este |
1008 hPa | 65 % | 23 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1004 hPa | 70 % | 23 °C | 48 % | 0% | 0% | 5% | 45% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1007 hPa | 60 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1006 hPa | 48 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
36 °C 42 °C |
0.7 mm | 1.9 m/s7 km/h este |
1007 hPa | 51 % | 24 °C | 22 % | 0% | 2% | 21% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
34 °C 38 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h oeste |
1005 hPa | 44 % | 20 °C | 16 % | 0% | 0% | 10% | 9% | |
Cerro El Tule, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 21.2905; -99.0846
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1700 m
La parte administrativa:
- Estado de Querétaro de Arteaga, Queretaro
- Landa de Matamoros, Landa de Matamoros
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro El Tule, México. Predicción del tiempo Cerro El Tule.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro El Tule provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro El Tule
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 19:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:32 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:38 | 19:27 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:11 | 19:54 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:43 | 20:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 21:58 | 05/05/2026 08:44 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |