Tiempo Cerro La Becerra Hoy
| 32 °C | 34 °C | 17:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 19:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 21:00 | |
| 26 °C | 28 °C | 23:00 |
salida del sol 05:48
puesta del sol 19:11
POR HORAS
puesta del sol 19:11
Predicción del tiempo Cerro La Becerra 16 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde nublado. La temperatura máxima de 35 °C. La precipitación 0.1 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 23 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.6930; -98.3498
altura sobre el nivel del mar: 278 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro La Becerra, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1012 hPa | 82 % | 20 °C | 95 % | 0% | 41% | 0% | 91% | |
| 01:00
09:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sur |
1011 hPa | 84 % | 20 °C | 98 % | 0% | 35% | 0% | 96% | |
| 02:00
10:00
| encapotado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1010 hPa | 84 % | 20 °C | 94 % | 0% | 40% | 12% | 90% | |
| 03:00
11:00
| encapotado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1009 hPa | 84 % | 20 °C | 88 % | 0% | 35% | 34% | 81% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sur |
1009 hPa | 85 % | 20 °C | 37 % | 0% | 25% | 12% | 9% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 20 °C | 38 % | 0% | 19% | 6% | 21% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1009 hPa | 86 % | 20 °C | 23 % | 0% | 14% | 7% | 2% | |
| 07:00
15:00
| parcialmente despejado |
24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1010 hPa | 82 % | 20 °C | 15 % | 0% | 8% | 7% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.4 m/s34 km/h sur |
1010 hPa | 72 % | 20 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 09:00
17:00
| parcialmente despejado |
28 °C 29 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sur |
1011 hPa | 59 % | 19 °C | 34 % | 0% | 34% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| parcialmente despejado |
30 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
1010 hPa | 52 % | 18 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1010 hPa | 44 % | 18 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1009 hPa | 42 % | 18 °C | 14 % | 0% | 4% | 0% | 10% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h sur |
1008 hPa | 40 % | 19 °C | 40 % | 0% | 14% | 0% | 30% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1006 hPa | 40 % | 19 °C | 39 % | 0% | 14% | 0% | 28% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 35 °C 37 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 19 °C | 68 % | 0% | 49% | 0% | 38% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 32 °C 34 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sudeste |
1005 hPa | 48 % | 19 °C | 47 % | 0% | 9% | 0% | 42% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sudeste |
1006 hPa | 58 % | 20 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 19:00
03:00
| encapotado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sudeste |
1007 hPa | 63 % | 20 °C | 93 % | 0% | 35% | 0% | 89% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.1 m/s29 km/h sudeste |
1008 hPa | 66 % | 20 °C | 50 % | 0% | 7% | 0% | 46% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
26 °C 28 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h sur |
1009 hPa | 71 % | 20 °C | 22 % | 0% | 9% | 0% | 14% | |
| 22:00
06:00
| parcialmente despejado |
26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h sur |
1009 hPa | 74 % | 21 °C | 35 % | 0% | 11% | 0% | 27% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h sur |
1009 hPa | 77 % | 21 °C | 53 % | 0% | 11% | 0% | 46% | |
Maňana, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1008 hPa | 79 % | 21 °C | 51 % | 0% | 3% | 0% | 49% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1007 hPa | 81 % | 21 °C | 39 % | 0% | 7% | 0% | 35% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.5 m/s34 km/h sur |
1006 hPa | 84 % | 21 °C | 40 % | 0% | 5% | 0% | 37% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 21 °C | 50 % | 0% | 1% | 0% | 49% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 9.9 m/s36 km/h sur |
1006 hPa | 85 % | 21 °C | 46 % | 0% | 10% | 0% | 40% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.7 m/s35 km/h sur |
1006 hPa | 89 % | 21 °C | 57 % | 0% | 19% | 2% | 45% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 9.1 m/s33 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 22 °C | 75 % | 0% | 62% | 0% | 35% | |
| 07:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 28 °C |
0.2 mm | 9.8 m/s35 km/h sur |
1007 hPa | 86 % | 22 °C | 74 % | 0% | 54% | 0% | 41% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 10.7 m/s39 km/h sur |
1007 hPa | 74 % | 21 °C | 99 % | 0% | 98% | 0% | 45% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 11.1 m/s40 km/h sur |
1007 hPa | 65 % | 21 °C | 71 % | 0% | 56% | 0% | 35% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 31 °C 33 °C |
0.0 mm | 10.0 m/s36 km/h sur |
1007 hPa | 55 % | 20 °C | 46 % | 0% | 17% | 0% | 34% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 33 °C 35 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sur |
1006 hPa | 48 % | 20 °C | 66 % | 0% | 37% | 0% | 46% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
1006 hPa | 46 % | 21 °C | 53 % | 0% | 14% | 0% | 46% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 35 °C 38 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h sur |
1005 hPa | 45 % | 21 °C | 78 % | 0% | 3% | 0% | 77% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 43 % | 21 °C | 64 % | 0% | 9% | 0% | 60% | |
| 15:00
23:00
| nublado | 36 °C 39 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1004 hPa | 42 % | 21 °C | 75 % | 0% | 2% | 0% | 74% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 36 °C 38 °C |
0.0 mm | 9.0 m/s32 km/h sur |
1003 hPa | 40 % | 20 °C | 85 % | 0% | 11% | 14% | 82% | |
| 17:00
01:00
| nublado | 34 °C 36 °C |
0.0 mm | 10.3 m/s37 km/h sudeste |
1003 hPa | 47 % | 21 °C | 77 % | 0% | 3% | 1% | 76% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 32 °C 35 °C |
0.0 mm | 10.6 m/s38 km/h sudeste |
1004 hPa | 56 % | 22 °C | 65 % | 0% | 4% | 23% | 61% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 9.2 m/s33 km/h sudeste |
1005 hPa | 68 % | 22 °C | 78 % | 0% | 19% | 7% | 73% | |
| 20:00
04:00
| nublado | 28 °C 32 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sudeste |
1007 hPa | 76 % | 23 °C | 59 % | 0% | 7% | 7% | 56% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.6 m/s31 km/h sur |
1008 hPa | 77 % | 23 °C | 69 % | 0% | 34% | 1% | 53% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h sur |
1008 hPa | 76 % | 22 °C | 85 % | 0% | 46% | 0% | 75% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
1009 hPa | 76 % | 22 °C | 96 % | 0% | 89% | 0% | 71% | |
Cerro La Becerra, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.6930; -98.3498
Zona del tiempo: America / Monterrey
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 278 m
La parte administrativa:
- Estado de Tamaulipas, Ciudad Victoria
- Cruillas, Cruillas
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro La Becerra, México. Predicción del tiempo Cerro La Becerra.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro La Becerra provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro La Becerra
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro La Becerra
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:48 | 19:11 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:29 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:54 | 20:04 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:24 | 20:35 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:19 | 16/05/2026 19:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |