Tiempo Cerro Los Cuates a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Los Cuates 10 días.
Lunes 18 de mayo
26 / 13°C
| 0.1 mm | 17 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 22.8371; -102.5115
altura sobre el nivel del mar: 2407 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Los Cuates, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1014 hPa | 42 % | 4 °C | 51 % | 0% | 0% | 28% | 32% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 4 °C | 67 % | 0% | 0% | 62% | 14% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h oeste |
1014 hPa | 48 % | 5 °C | 53 % | 0% | 0% | 43% | 17% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1013 hPa | 51 % | 5 °C | 38 % | 0% | 0% | 32% | 14% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1014 hPa | 56 % | 6 °C | 34 % | 0% | 0% | 19% | 19% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 61 % | 6 °C | 10 % | 0% | 0% | 7% | 5% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1015 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1016 hPa | 55 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1017 hPa | 44 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1016 hPa | 38 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1016 hPa | 31 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| despejado | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1015 hPa | 26 % | 3 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 26 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h oeste |
1014 hPa | 22 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 7% | 1% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 21 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1011 hPa | 24 % | 2 °C | 61 % | 0% | 0% | 8% | 58% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 40 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1016 hPa | 51 % | 4 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 25 °C |
2.0 mm | 1.5 m/s5 km/h suroeste |
1015 hPa | 17 % | 0 °C | 21 % | 0% | 0% | 15% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 21 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1012 hPa | 29 % | 3 °C | 55 % | 0% | 0% | 27% | 40% | |
Cerro Los Cuates, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 22.8371; -102.5115
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2407 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Vetagrande, Vetagrande
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Los Cuates, México. Predicción del tiempo Cerro Los Cuates.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Los Cuates provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Los Cuates
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:07 | 19:25 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:46 | 13:17 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:43 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:14 | 20:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 20:48 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:39 | 18/05/2026 21:59 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |