Tiempo Cerro Los Juncos semana
Predicción del tiempo para Cerro Los Juncos para esta semana y la próxima.
Martes 5 de mayo
30 / 14°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 19 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 06:00 | |
| 29 °C | 25 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 06:15
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.2370; -102.8377
altura sobre el nivel del mar: 2193 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Los Juncos, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
19 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1012 hPa | 22 % | -2 °C | 29 % | 0% | 0% | 0% | 29% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1014 hPa | 40 % | 0 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 29 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1010 hPa | 7 % | -9 °C | 12 % | 0% | 0% | 0% | 12% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 25 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 7 % | -8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h oeste |
1013 hPa | 15 % | -7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1013 hPa | 28 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 8 % | -6 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 30 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h suroeste |
1007 hPa | 8 % | -8 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
Cerro Los Juncos, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.2370; -102.8377
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2193 m
La parte administrativa:
- Estado de Zacatecas, Zacatecas
- Fresnillo, Fresnillo de González Echeverr
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Los Juncos, México. Predicción del tiempo Cerro Los Juncos.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Los Juncos provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Los Juncos
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:15 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:48 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:50 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:23 | 20:13 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:54 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 04/05/2026 22:19 | 05/05/2026 08:54 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |