Tiempo Cerro Picacho de la Toba a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Cerro Picacho de la Toba 10 días.
Lunes 4 de mayo
28 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.0790; -96.3412
altura sobre el nivel del mar: 2851 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Picacho de la Toba, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h norte |
1021 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 100% | |
| 01:00
09:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1020 hPa | 98 % | 13 °C | 100 % | 88% | 100% | 0% | 100% | |
| 02:00
10:00
| niebla | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 88% | 99% | 0% | 100% | |
| 03:00
11:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h norte |
1018 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 93% | 98% | 0% | 73% | |
| 04:00
12:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 92 % | 85% | 92% | 0% | 13% | |
| 05:00
13:00
| niebla | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1017 hPa | 98 % | 13 °C | 93 % | 83% | 92% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| niebla | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1017 hPa | 98 % | 12 °C | 89 % | 80% | 89% | 0% | 0% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h norte |
1018 hPa | 89 % | 13 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h norte |
1018 hPa | 67 % | 12 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 55 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h noreste |
1016 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1015 hPa | 36 % | 10 °C | 31 % | 0% | 0% | 31% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1014 hPa | 32 % | 9 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1012 hPa | 55 % | 14 °C | 64 % | 0% | 38% | 3% | 43% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h suroeste |
1016 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1015 hPa | 92 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1011 hPa | 23 % | 7 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1010 hPa | 41 % | 12 °C | 15 % | 0% | 0% | 5% | 10% | |
Cerro Picacho de la Toba, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.0790; -96.3412
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2851 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Villa Díaz Ordaz, Díaz Ordaz, Oaxaca
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Picacho de la Toba, México. Predicción del tiempo Cerro Picacho de la Toba.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Picacho de la Toba provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Cerro Picacho de la Toba
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:22 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:09 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:08 | 19:35 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:41 | 20:02 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 20:43 | 04/05/2026 07:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |