Tiempo Cerro Sadoco Hoy
| 23 °C | 23 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
salida del sol 06:02
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Predicción del tiempo Cerro Sadoco 2 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde chubascos de lluvia, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 1.6 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 15 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 17.7064; -97.4929
altura sobre el nivel del mar: 2257 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Cerro Sadoco, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1013 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
09:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 81 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
10:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1013 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
11:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1013 hPa | 86 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
12:00
| despejado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1013 hPa | 87 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1013 hPa | 88 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h este |
1014 hPa | 88 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h este |
1015 hPa | 78 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1015 hPa | 58 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1015 hPa | 47 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1014 hPa | 39 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1013 hPa | 35 % | 9 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 31 % | 9 °C | 18 % | 0% | 1% | 14% | 3% | |
| 13:00
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1011 hPa | 28 % | 9 °C | 31 % | 0% | 0% | 19% | 14% | |
| 14:00
22:00
| encapotado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h norte |
1009 hPa | 26 % | 8 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 14% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 29 °C 27 °C |
1.4 mm | 5.8 m/s21 km/h sudeste |
1008 hPa | 27 % | 8 °C | 87 % | 0% | 0% | 82% | 40% | |
| 16:00
00:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
1012 hPa | 58 % | 12 °C | 97 % | 0% | 0% | 69% | 93% | |
| 17:00
01:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h este |
1011 hPa | 46 % | 11 °C | 85 % | 0% | 0% | 9% | 84% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sudeste |
1012 hPa | 47 % | 11 °C | 76 % | 0% | 1% | 3% | 75% | |
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 12 °C | 27 % | 0% | 0% | 9% | 19% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h este |
1015 hPa | 68 % | 14 °C | 30 % | 0% | 21% | 13% | 6% | |
| 21:00
05:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1016 hPa | 71 % | 14 °C | 15 % | 0% | 12% | 7% | 1% | |
| 22:00
06:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 73 % | 14 °C | 7 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 23:00
07:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h este |
1018 hPa | 77 % | 14 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
Maňana, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 81 % | 14 °C | 40 % | 0% | 13% | 35% | 0% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h este |
1018 hPa | 83 % | 14 °C | 42 % | 0% | 14% | 37% | 0% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 14 °C | 44 % | 0% | 27% | 32% | 0% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 85 % | 13 °C | 50 % | 6% | 43% | 21% | 0% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1017 hPa | 86 % | 13 °C | 26 % | 0% | 18% | 10% | 1% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 88 % | 13 °C | 75 % | 0% | 13% | 7% | 68% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1018 hPa | 87 % | 13 °C | 93 % | 0% | 45% | 8% | 85% | |
| 07:00
15:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 81 % | 13 °C | 89 % | 1% | 78% | 14% | 50% | |
| 08:00
16:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h este |
1019 hPa | 69 % | 13 °C | 93 % | 0% | 50% | 0% | 89% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 57 % | 12 °C | 54 % | 0% | 17% | 13% | 41% | |
| 10:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h este |
1018 hPa | 46 % | 11 °C | 51 % | 0% | 32% | 35% | 1% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1017 hPa | 44 % | 11 °C | 38 % | 0% | 24% | 32% | 3% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
0.3 mm | 5.3 m/s19 km/h noreste |
1016 hPa | 42 % | 12 °C | 34 % | 0% | 9% | 20% | 12% | |
| 13:00
21:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 26 °C |
0.9 mm | 5.4 m/s19 km/h noreste |
1015 hPa | 44 % | 12 °C | 54 % | 0% | 18% | 26% | 32% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1015 hPa | 45 % | 12 °C | 57 % | 0% | 0% | 21% | 46% | |
| 15:00
23:00
| lluvia fuerte | 25 °C 24 °C |
2.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1013 hPa | 41 % | 11 °C | 93 % | 0% | 4% | 39% | 88% | |
| 16:00
00:00
| lluvia | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 5.8 m/s21 km/h este |
1014 hPa | 61 % | 13 °C | 99 % | 0% | 42% | 39% | 98% | |
| 17:00
01:00
| lluvia fuerte | 22 °C 22 °C |
3.1 mm | 5.6 m/s20 km/h este |
1014 hPa | 58 % | 13 °C | 97 % | 0% | 17% | 29% | 96% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1016 hPa | 81 % | 15 °C | 99 % | 0% | 26% | 30% | 98% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1017 hPa | 77 % | 14 °C | 99 % | 0% | 7% | 3% | 99% | |
| 20:00
04:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1018 hPa | 79 % | 14 °C | 98 % | 0% | 14% | 26% | 97% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h este |
1019 hPa | 83 % | 13 °C | 99 % | 0% | 3% | 2% | 99% | |
| 22:00
06:00
| encapotado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 89 % | 0% | 23% | 3% | 85% | |
| 23:00
07:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1020 hPa | 87 % | 13 °C | 89 % | 0% | 26% | 1% | 84% | |
Cerro Sadoco, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 17.7064; -97.4929
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 2257 m
La parte administrativa:
- Estado de Oaxaca, Oaxaca
- Villa Tejúpam de la Unión, Villa Tejúpam de la Unión
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Cerro Sadoco, México. Predicción del tiempo Cerro Sadoco.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Cerro Sadoco provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Cerro Sadoco
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Cerro Sadoco
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:02 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:26 | 12:48 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:39 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:13 | 19:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 20:07 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 19:03 | 02/05/2026 06:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |